Сирия. Турция нанесла удар по бармалеям

27.04.2020

Впервые за всю историю сирийского конфликта турецкие силы и бармалеи вступили в открытый конфликт, который привел к потерям со стороны последних.

Для начала напомню общую карту обстановки в Сирии:

 

А также непосредственно в Идлибе:

 

Теперь к событиям. Все началось с того, что турки в очередной раз попытались зачистить трассу М-4 от бармалеев, которые на ней засели.

Подобные попытки Турция предпринимают регулярно, несмотря на то, что успеха они не имеют. Данные действия тянутся уже около полутора месяцев и стали такой обыденностью, что был потерян смысл в очередной раз писать об этом. Однако сейчас ситуация изменилась.

Несколькими днями раннее бармалеи записали видео, на котором угрожали туркам в том случае, если они будут им мешать. До этого турки довольно вяло реагировали на бармалеев, что позволило последним почувствовать свою силу и беспомощность турок.

25 апреля бармалеи попытались в очередной раз прыгнуть на эрдоганцев, однако неожиданно получили отпор. В результате потасовки у бармалеев 2 "двухсотых" и 3 "трехсотых". Бармалеи были из ХТШ.

Но на этом дело не закончилось. Видимо, Турция решила, что ХТШ совсем распустились и пора с ними кончать.

26 апреля турецкий БПЛА нанес удар по укрепления ХТШ в северо-западном Идлибе. Примечательно, что данная территория далека от трассы М-4. У ХТШ минимум двое "двухсотых".

По сообщению местных активистов, данный акт был ответом Турции на удар бармалеев по своему посту. Так это или нет сказать сложно. Но, в любом случае, ситуация развивается весьма интересно.

Более того, на севере Алеппо в городе Аль-Баб столкнулись между собой бармалеи. В данном населенном пункте стычки между ними случаются регулярно. Так произошло и вчера. Один двухсотый.

Однако в междусобойчики бармалеев Турция предпочитает не вмешиваться, если это дело ее не касается. Поэтому стычки между бармалеями являются постоянным явлением, которое никто не собирается разнимать.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:73

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео