Сирия: российские корабли впервые обрушили ракетные удары на боевиков в Идлибе

22.08.2020

Турецкие боевики сообщают о ракетном удары российских боевых кораблей по Идлибу.

Джихадисты, активно поддерживаемые Турцией, заявили о том, что российские боевые корабли, сосредоточенные в настоящий момент в восточной части Средиземного моря, нанесли серию мощных ракетных ударов по району города Шейх-Бахр, расположенному на территории провинции Идлиб. Это первое нанесение ракетных ударов российским флотом по турецким джихадистам за последних несколько лет.

По утверждению джихадистов подконтрольной Турции группировки, речь идёт о «множестве выпущенных ракет», при этом, что немаловажно, удары по этому району Сирии действительно наносились, хотя официальных заявлений со стороны ВМФ России о нанесении ударов боевыми кораблями нет.

Часть аналитиков выразила мнение о том, что подобная информация, распространяемая джихадистами, носит недостоверный характер, поскольку на данный момент кроме утверждений боевиков, никаких иных доказательств применения российскими кораблями ракетного вооружения для ударов по Идлибу нет.

«Не исключено, что такими заявлениями джихадисты пытаются подбодрить группировки к началу контрнаступления на позиции САА, однако, вряд ли российские боевые корабли будут задействовать крылатые ракеты для того, чтобы уничтожить незначительную группу боевиков», хотя нельзя исключать, что удары могли наноситься и в рамках военных учений российского флота у берегов Сирии», - поделился мнением

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

 

Количество просмотров:267

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео