На российскую военную авиабазу в Сирии совершена беспрецедентная атака (видео)

11.10.2020

Джихадисты запустили, пожалуй, самую мощную атаку на российскую военную авиабазу в Сирии.

Про турецкие джихадисты запустили мощнейшую атаку на российскую военную авиабазу в Сирии за всё время её нахождения под российским командованием. Атака продолжается и в настоящий момент, при этом, вопрос дальнейшего функционирования и даже существования военного аэродрома «Хмеймим» стоит ребром.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВКС РОССИИ УНИЧТОЖИЛИ УБИЙЦ НАШЕГО ГЕНЕРАЛА ПОД НОСОМ У АРМИИ США (ФОТО)

По данным российского информационного издания «Русская весна», боевики активно осуществляют поджоги, в результате чего дым, летящий в сторону российского военного аэродрома, существенно ограничивает применение средств боевой авиации для выполнения каких-либо поставленных задач. В настоящий момент ситуация близка к критической, и хотя об эвакуации российских военных с авиабазы «Хмеймим» речь пока что не идёт, риск уничтожения военного аэродрома стихией очень высок.

«Стоит отметить, что пожары возобновились спустя месяц и, по удивительной случайности, как раз совпали с появлением сильного ветра из восточных районов страны. Одновременно с этим значительная часть очагов возникла в окрестностях российских баз.

Совокупность данных факторов позволяет сделать предположение, что западные провинции страны стали жертвами спланированной акции против сирийского правительства и поддерживающих его российских военных. Такого же мнения придерживается и профессор климатологии Тишринского университета в провинции Латакия доктор Эр-Рияд Кара Фалах.

Он называет пожары, вспыхнувшие вчера на рассвете в провинциях Латакия и Тартус, «крупной и систематической диверсионной операцией, угрожающей экологической, экономической и туристической безопасности Сирии». Кара Фалах отметил, что 20 пожаров вспыхнули ночью в пятницу в труднодоступных местах в лесу, что серьезно осложнило работу пожарных.

Из всего вышеперечисленного Кара Фалах сделал вывод, что пожары были произведены человеком или группой людей, отслеживающих изменения погоды и выжидающих появления климатических условий, при которых ветер помогает быстрому распространению огня», - об этом сообщает российское издание «Русская весна».

Проблема заключается главным образом в том, что пожары и дым могут не только нарушить работы российских средств противовоздушной обороны, затруднив отслеживание воздушных целей, но и подойти вплотную к военному аэродрома. Сил сирийских пожарных бригад не хватает для того, чтобы остановить быстро распространяющееся пламя, и к тушению пожаров уже подключились даже российские военные.

Примечательным является тот факт, что судя по данным открытых источников, из-за масштабных пожаров вблизи российского аэродрома, количество вылетов российской авиации значительно сократилось.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ПРОРВАЛИ ОЦЕПЛЕНИЕ США И ВОШЛИ В ВОСТОЧНУЮ СИРИЮ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ТЕРПЕТЬ НЕ СТАЛИ: НОВАЯ ДЕРЗОСТЬ ВВС США ОБЕРНУЛАСЬ ПОЗОРНЫМ ПОБЕГОМ В СИРИИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2569

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео