Fox News рассказал о готовности подлодки США ударить по ВМФ РФ в Сирии

2.03.2021

В апреле 2018 года атомная подводная лодка военно-морских сил Соединенных Штатов класса «Вирджиния» USS John Warner была готова атаковать российские корабли, если те ответят на американские удары по сирийской территории. Об этом рассказали корреспонденты телеканала Fox News в пятницу 27 февраля.

По данным американского телевизионного канала, субмарина находилась под водой и была в состоянии дать боевой ответ на любые попытки ВМФ РФ ударить по американским кораблям, базировавшимся в том регионе. Один из находившихся там кораблей США не запускал по Сирии ракет и находился там лишь в роли приманки.

Три года назад, 14 апреля 2018 года, USS John Warner осуществила запуск шести ракет «Томагавк» по территории Сирии с целью уничтожения объектов по производству химического оружия. Боевая операция была инициирована лично тогдашним президентом США Дональдом Трампом.

Атомная подлодка USS John Warner стала двенадцатой по счету многоцелевой атомной субмариной 4 поколения этого класса на вооружении военно-морского флота Соединенных Штатов. Экипаж подводного корабля состоит из 134 человек, длина лодки – 114,9 метра, рабочая глубина погружения – 300 метров. В боекомплект подлодки входят 12 крылатых ракет «Томагавк», а также 26 торпед Mk 48 ADCAP и ракет ПКР «Гарпун».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:321

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео