Американский провал: Армия России контролирует важные направления после бегства армии США

4.01.2021

Не так давно войска США бежали из американской зоны оккупации на северо-востоке Сирии, в районы провинций Ракка и Хасеке вошла российская армия, занявшая в том числе и базы Пентагона. С тех пор Вашингтон пытается дискредитировать действия Москвы с помощью курдских формирований, но наши военные держат ситуацию под контролем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТКА 2021: РОССИЯ НАЧАЛА НОВЫЙ ГОД С МОЩНЕЙШИХ ВОЗДУШНЫХ УДАРОВ

Подробнее в новом материале военкоров «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Россия продолжает осуществлять контроль стратегически важных транспортных артерий, обеспечивать безопасность движения, в том числе по трассе М4, сопровождая колонны гражданского автотранспорта по маршруту Айн-Исса — Тель-Тамр и обратно.

В наступившем году российские военнослужащие уже обеспечили безопасность проезда гражданских и коммерческих автоколонн, сопроводив 145 автомобилей, из которых 11 зерновозов, и 235 человек. 

Все эти мероприятия проводятся для стабилизации обстановки в регионе. Попытки проамериканских курдских группировок дестабилизировать обстановку и дискредитировать деятельность России не увенчались успехом. Несмотря на недавние обстрелы трассы и имевшие место провокации, российские военнослужащие продолжают сопровождать гражданские колонны. Мероприятия, которые проводит российский контингент, высоко оценивают мирные граждане.

Один из водителей по имени Мухаммад Шамсиддин рассказал журналистам:

«Мы использовали объездную дорогу через Ракку, которая занимала 12–13 часов, в то время как М4 занимает не более трёх. Дорога очень хорошая, никаких проблем нет, все хорошо. Причиной закрытия трассы стали бои и обстрелы, которые сделали невозможным проезд. Мы уже готовились выехать из Айн-Иссы, но начались столкновения, и мы вынуждены были вернуться.

Обычно дорога занимает 12 часов до Хасеке, 15 часов до Камышлии. Сейчас наше время в пути из Айн-Исса — 2,5 часа. Таким образом, мы экономим от 8 до 10 часов».

Помимо обеспечения безопасности движения гражданских автомобилей, Россия продолжает бороться с гуманитарным кризисом на северо-востоке САР, используя М4 для доставки гуманитарной помощи в провинцию Хасеке с целью проведения гуманитарных акций среди местного населения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБЪЯСНИЛ ПО РУССКИ: РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗОВЕЦ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ ТУРЕЦКИХ ЖУРНАЛИСТОВ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛИ СИРИИ ОБРАТИЛИСЬ К РОССИЙСКИМ ВОЕННЫМ С НЕОБЫЧНОЙ ПРОСЬБОЙ НА НОВЫЙ ГОД

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:735

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео