Жулики готовятся захватить стратегические предприятия в России для банкротства и вывода капитала

3.04.2020

В условиях кризиса в России грядет война за стратегические предприятия. Разработать механизм передачи компаний государству предлагают немедленно.

Профсоюзы предлагают правительству провести в России национализацию, чтобы избежать захвата стратегически важных предприятий рейдерами и жуликами либеральных мастей. Речь идет о тех компаниях, стоимость которых сильно упала из-за кризиса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР ПУТИНА ПО ОФФШОРНЫМ ЖУЛИКАМ. ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ, ОСТАЛЬНЫМ ПРИГОТОВИТСЯ

Обычно после такого рода захватов предприятие уничтожает производство и увольняет сотрудников, после чего выводит из оборота все средства и объявляет компанию банкротом. Средства конечно же идут на счета за границей.

Письмо с предложением передать в собственность государства стратегические объекты поступило из Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) премьер-министру Михаилу Мишустину.

"Падение стоимости акций компаний, экономические проблемы предприятий могут привести к росту спекулятивных сделок с целью захвата предприятий. В связи с этим считаем необходимым срочно разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики России и обеспечения социальной стабильности, и приступить к его практическому использованию", — пишет глава ФНПР Михаил Шмаков.

Помимо этого, в профсоюзах предлагают установить мораторий на реприватизацию попавших в государственную собственность структур сроком на один год. Вернуть их в частные руки можно будет только после положительного решения отраслевого профсоюза, выступают с инициативой в ФНПР.

Шмаков озвучил еще одну меру, актуальную, по его мнению, в кризис. Это отмена подоходного налога для работников, получающих зарплату ниже МРОТ (12 130 рублей), пишет РБК.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН НАНЕС ДВОЙНОЙ УДАР ПО США И РОССИЙСКИМ ЛИБЕРАЛЬНЫМ ЭЛИТАМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВИРУС СОЦИАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ: ПУТИН ПОШЕЛ ПРОТИВ ОЛИГАРХОВ И БАНКСТЕРОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2134

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео