Время западного управления закончилось: кто пойдет следом за Чубайсом?

24.03.2022

С отъездом Анатолия Чубайса для России закончилась эпоха унижений, считает учредитель Царьграда Константин Малофеев. Политолог Виталий Вышкварцев предположил, кто на выход следующий.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОЧИЩЕНИЕ: РОССИЯ ОТМЕНЯЕТ В СТРАНЕ "ЗАПАДНУЮ ДЕМОКРАТИЮ"

"Чубайс являлся на протяжении всей новейшей истории неким тайным агентом, не исключено, что и Запада. Но это налицо! И вот эти все отъезды сейчас, начиная от либеральной интеллигенции и заканчивая тем же Дворковичем, их изобличают. Это те люди, которые не согласны с действиями правительства России, президента, те люди, у которых страдают их шкурные интересы в России или им не позволяется осуществлять свою деятельность", - произнёс Виталий Вышкварцев в беседе с Царьградом.

Он не исключил, что с Чубайсом компетентные органы провели беседу, и это подтолкнуло его к выбору места для комфортного проживания за границей. Политолог отметил, что идёт подготовка указа президента о духовных и культурных ценностях. Этот документ не позволит работать либеральным деятелям, и, следовательно, Чубайс остаётся не у дел.

Работать на благо страны

"Говоря про то, кто вслед за Чубайсом поедет, очень бы ожидалось, что поедет господин Силуанов (министр финансов - ред.). Человек, с моей точки зрения, некомпетентен, если он даже не знает уровень инфляции. Может быть, таких ключевых фигур, кто захочет разделить судьбу Чубайса, не последует. Будут занимать выжидательную позицию, смотреть, ориентироваться, что же будет дальше", - предположил эксперт.

По его мнению, вскоре произойдёт зачистка элит, и это случится само собой. Это логично при формировании новой глобальной повестки дня, новых цивилизационных парадигм. Причём сменятся элиты как экономические, финансовые и политические, так и культурные, интеллигентные.

Придут реально честные чиновники, честные личности, которые не будут преследовать цели пополнения своих карманов, не будут одержимы жаждой наживы, а именно будут работать на государство. <…> Весь мусор, как и Чубайс, изобличит себя и уедет,

- уверен Виталий Вышкварцев.

Собеседник Царьграда добавил, что либералы не останутся, не выйдут на улицы, не будут организовывать провокационные митинги. Эти методы ушли в прошлое, так как сказки население России больше не интересуют.

"Люди прекрасно понимают: то, что сейчас происходит, - это преображение России, новая веха в её величии. Это то, чем мы и наши потомки будут гордиться, скажут: "Мама, папа, я горд за свою Россию. Я горд, что вы сделали для неё". Каждый из нас сейчас должен прилагать максимум, начиная от гуманитарки и заканчивая какими-то идеями, личной работой, чтобы помочь нашему государству. И помочь, соответственно, либеральной элите выметаться отсюда, освобождая пространство для настоящих патриотов, добропорядочных, честных людей, которые будут работать на благо страны", - заключил Вышкварцев.

Чубайс - символ эпохи унижений

Учредитель Царьграда Константин Малофеев в своём телеграм-канале прокомментировал спешную эмиграцию Чубайса. Так, он отметил, что Россию покинул символ эпохи унижений, а значит, победа не за горами.

"Чубайс - всё. Нас покинул символ эпохи унижений. Значит, победа не за горами. Не избавившись от внутренних компрадоров и коллаборационистов, победить было бы невозможно.

Всё самое плохое, что случилось с Россией за последние 30 лет, связано с Чубайсом. Ваучеры, залоговые аукционы, сфальсифицированные выборы 1996 года, развал энергетической системы, массовое воровство в "Роснано" - это всё о нём.

Без Чубайса и ему подобных наше будущее снова принадлежит нам. Эпоха унижений закончилась", - констатировал Малофеев.

Известно, что Чубайс по собственному желанию оставил пост специального представителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. По данным РБК, Чубайс вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой после отставки уехал в Стамбул.

Отставку Чубайса подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Уехал он из России или нет - его личное дело", - ответил Песков на вопрос "РИА Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В РОССИИ ВСЕРЬЕЗ ВЗЯЛИСЬ ЗА ЛИБЕРАЛЬНУЮ СВОЛОЧЬ: СУД ПРИГОВОРИЛ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО К 9 ГОДАМ СТРОГОГО РЕЖИМА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛОСЬ: У РОССИИ РАЗВЯЗАНЫ РУКИ, ТЕПЕРЬ ЛОВИТЕ НАШИ САНКЦИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2892

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео