Вот вам еще десяток строящихся прямо сейчас предприятий.

7.08.2020

Моё предисловие к данной статье. Наши шизокомми всё ещё продолжают визжать о том что в России ничего не строят, ничего не производят, и Россия "живёт советским наследством"?

=================================================

А давайте продолжим сравнительно популярный цикл публикаций про 188 строящихся в настоящее время предприятий.

Первая глава тут, вторая тут, ну а третья ниже по тексту:

Калужская область порадовала строительством завода по производству паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков. Звучит? Еще как звучит. Это вам не айфончики собирать. Планируется создание 300 рабочих мест. Огромные инвестиции в размере 10 млрд.рублей, правда есть нюанс - инвестируют Китайцы, и строительство и производство будут идти тоже под контролем Китайцев. Технологии скорее всего тоже будут Китайскими. Но рабочие места будут наши, и налоги тоже наши.

И еще раз Калужская область - Завод по производству картона. 8,5 млрд рублей из бумаги привратятся в картон (всмысле денег столько вложат в запуск производства). Кстати подобные предприятия я лично видел в Ярославской и Костромской областях - Ярославский Картон и Профипак. Доставка интернет заказов растет, и потребность в картонной упаковке тоже ...

В Татарстане строят животноводческий комплекс - ну тут вся просто и понятно понятно - мясо и не только востребовано в любом регионе.

В Курской области еще один животноводческий комплекс.

И в Омской области тоже строят животноводческий комплекс. Животноводческий ... еще один ... вместо разваленных колхозов. Сельхозпредприятие, будет производить еду ... ну это для всепропальщиков, что бы понятней было...

А вот в Новосибирской области строят откормочные площадки и фермы. И не мелочатся - 30 млрд планируют вбухать в столь интересное производство.

Московская область строит завод по производству промышленного холодильного оборудования. Ну не сама область конечно строит, на территории области строят, но главное строят. Почти миллиард рублей вложат в это предприятие.

И снова Московская область. Теперь завод по производству режущего инструмента - то есть отрезных дисков и ленточных пил. Об этом предприятии я даже отдельную статью написал.

Кстати еще одна республика - Мордовия. Между прочим завод по производству металлоконструкций. Ну их которых здания и сооружения строят по современным технологиям, а еще мосты и переправы. Не по наслышке знаком с таким родом предприятий, неоднократно бывал на таких производствах в центральном федеральном округе.

В Ростовской области ведется строительство Производства трансмиссий ... ну коробок передач, если по простому, для спецтехники и тракторов.

Как вам списочек? Как вам направления деятельности? Если поддерживаете - ставьте лайк - это лучшая поддержка и каналу и отечественному производству.

Подписывайтесь на канал, если хотите и дальше получать информацию о строящихся в настоящий момент предприятиях.

А в комментах не стесняйтесь выражать свои мысли по поводу того, что вы обо всем этом думаете? Особенно про Китайские инвестиции в Российские турбины и турбогенераторы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:106

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео