В Сургуте неизвестный напал с ножом на прохожих

19.08.2017

Неизвестный мужчина напал с ножом на людей в Сургуте и ранил несколько человек, сообщает СК России. Инцидент произошел в центре города около 11.20 по местному времени (9.20 мск). На место сразу прибыли полицейские и ликвидировали нападавшего. Как рассказали в УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, мужчина оказал сопротивление при задержании, в результате сотрудникам полиции пришлось открыть огонь на поражение. 

 Отмечается, что злоумышленник был в маске. Правоохранители проверяют информацию о том, что у него могло быть психическое расстройство.

По данным СК, пострадали восемь человек, все они госпитализированы. Полиция сообщает о семи раненых. В правительстве Югры рассказали, что два человека находятся в тяжелом состоянии, пять — в состоянии средней степени тяжести. О случившемся доложено губернатору региона Наталье Комаровой.

Следователи и криминалисты регионального управления СК работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Количество просмотров:1

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео