Убийцу чемпиона мира по пауэрлифтингу ищут на вокзалах и в гостиницах

20.08.2017

Хабаровская полиция разыскивает подозреваемого в убийстве чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчёва.

Пресс-служба УМВД России по региону: «Это места, где он проживает, бывает, отдыхает. Отрабатывается весь круг его знакомых».

Также правоохранители проверяют аэропорт, вокзалы и дороги. Ориентировки на подозреваемого отправлены всем сотрудникам патрульно-постовой службы. В известность поставлены владельцы хостелов и гостиниц, особенно тех, где для проживания не требуется регистрация по паспорту.

По некоторым данным, убийца — уроженец города Амурска Аллахверанов Анар Алияр Оглы 1992 года рождения. Рост предполагаемого преступника — 170–175 сантиметров, телосложение спортивное, стрижка короткая, борода черного цвета. Был одет в белую футболку, черные джинсы и мокасины. Судя по странице мужчины с таким именем в соцсети, он увлекается боксом и смешанными единоборствами.

Уголовное дело заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Андрей Драчёв погиб во время драки у кафе в центре Хабаровска. По информации регионального СКР, спортсмен на кулаках выяснял отношения с одним из посетителей. На опубликованной в Сети видеозаписи видно, как противник сбил пауэрлифтера с ног и добил его уже лежачего. Драчёв скончался в реанимации.

 

Количество просмотров:1

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео