Спецоперация по очищению: коррупционерам в погонах объявлен бой (фото)

6.07.2022

Пресс-служба МВД России сообщила подробности о задержании высокопоставленных генералов из Санкт-Петербурга по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОЧИЩЕНИЕ: РОССИЯ ОТМЕНЯЕТ В СТРАНЕ "ЗАПАДНУЮ ДЕМОКРАТИЮ

В ведомстве рассказали, что в ходе совместной работы ФСБ России, Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России и СК России выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Проведен ряд обысков по уголовному делу, возбужденному в июне 2020 года органами СК РФ по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ.

Установлено, что в период с 2016 по 2020 гг. несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области допускали злоупотребления должностными полномочиями, выразившиеся в приобретении на средства Фонда «Содействия программам ГУВД СПб и ЛО» имущества в целях личного использования.

В настоящее время фигурантами уголовного дела являются помощник министра внутренних дел РФ Сергей Умнов (ранее он возглавлял ГУ МВД по СПб и ЛО, — прим. РВ), начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов.

Они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОЧИЩЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ХОДОРКОВСКОГО ВЫГНАЛИ ИЗ СОЦСЕТЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ЗАПАДНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ: КТО ПОЙДЕТ СЛЕДОМ ЗА ЧУБАЙСОМ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1714

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео