Россия возвращает боевые корабли в Сирию, чтобы дать ответ США

25.04.2018

Зарубежное издание Daily Star рассказало, что боевые корабли ВМФ РФ вошли в Средиземное море, взяв курс на порт в сирийском Тартусе. По информации издания, после того, как международная коалиция нанесла удары по САР, Москва захотела увеличить военное присутствие в регионе.

 

Так, по мнению Daily Star, причина возвращения российских кораблей в Сирию — желание русских восстановить баланс сил для того, чтобы стать равными США и их союзникам. Иными словами, РФ не хочет терпеть такой огромной концентрации западных армий в Средиземноморье. Ведь в случае проявления какой-либо "наглости", у России получится дать своевременный и мощный ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВОЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НЕ СПАСЕТ: ЗАПАД НЕ СМОЖЕТ «СДЕРЖАТЬ РОССИЮ»

Отметим, в данной новости речь идёт о сторожевых суднах "Пытливый" и "Сметливый". Именно они прошли в минувшую субботу через пролив Босфор, взяв курс на военную-морскую базу в порту Тартус. Не исключено, что в скором времени к ним могут присоединиться и другие военные корабли.

 

Daily Mail уточняет, что в общей сложности база России в Тартусе может принять до 11 боевых кораблей. Интересно, что "Пытливый" и "Сметливый" отправились в сторону сирийского побережья практически сразу после того, как Британия, Франция и США осуществили запуск 103 ракет по военным объектам сирийской армии.

Напомним, удар западной коалиции по арабской республике был осуществлен 14 апреля. Как заявили в российском оборонном ведомстве, более 70% ракет были успешно сбиты сирийскими ПВО советского производства.

Источник: BoostMedia

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:1056

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео