Россия разрывает связи с западными антироссийскими судами

7.01.2021

На днях пришло две новости, которые могут изменить всю политику России на европейском направлении. Одна из них - довольно громкая, и о ней уже многие слышали - российский конституционный суд фактически разрешил России не выплачивать деньги бывшим акционерам ЮКОС-а.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ИСПОЛНЕНИЕ УКАЗА ДАН МЕСЯЦ: ПУТИН НЕ ДОПУСТИЛ ВРЕДИТЕЛЬСТВА СИЛУАНОВА

По факту российский суд отменил абсолютно политическое решение арбитражного суда в Нидерландах. Да, конечно же, на территории стран ЕС решение нашего суда действовать не будет, однако это означает, что бывшим акционерам ЮКОС-а придется изрядно попотеть, что бы получить хоть что-то от России. 

Напомню, что европейские суды смогут арестовать только имущество напрямую принадлежащее государству, а например такие компании как Газпром или Сбербанк под это решение не подпадают. Поскольку государство владеет только частью акций данных компаний, при этом выпущены данные акции на территории России, наложить на них арест может только российский суд.

Если же европейцы попытаются совершить противозаконные действия в отношения российских компаний в Европе, то получат в ответ такие же решения в отношений европейских компаний, но уже на территории России. 

Все это, в принципе, стало возможным благодаря новым поправкам в Конституцию, за которые голосовали россияне летом 2020-го года. Без них России было бы очень трудно избежать выплат, а на долю каждого гражданина России легло бремя выплат непонятным акционерам компании, которая откровенно грабила русский народ в 90-ые. 

Еще одна новость, которая прошла практически незамеченной в СМИ, это то что в этом году истекло действие протокола о присоединении России к Стокгольмскому арбитражу, а продления его действия пока нет. Возможно продления и не будет, учитывая то, какой "фортель" выкинул данный арбитраж в отношении Газпрома и суда с Украиной.

Напомню, что суд откровенно принял сторону Украины и нарушил принцип справедливости при рассмотрении дела. 

Россия, через почти 30 лет после распада СССР, наконец решилась сбросить с себя "ярмо" западной международной судебной системы, убедившись в ее политической ангажированности и необъективности. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНЫЙ ГОСПЕРЕВОРОТ В РОССИИ: КТО ЗА НИМ СТОЯЛ И КОМУ УДАЛОСЬ РАЗБИТЬ ПЛАН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВНЫЙ УСПЕХ РОССИИ В 2020-М, КОТОРОГО РОССИЯНЕ ПОЧТИ НЕ ЗАМЕТИЛИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1279

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео