Путин: празднование "Дня России в мире" — яркое событие в жизни многих стран

12.06.2017
Путин

Проведение "Дня России в мире" является ярким событием в культурной и общественной жизни многих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. "Этот значимый, многогранный проект уже обрел традиции, заявил о себе как о ярком событии в культурной, общественной жизни многих стран", — говорится в приветствии главы государства участникам, гостям и организаторам праздничных мероприятий, приуроченных к проведению "Дня России в мире".

Этот праздник "предоставляет нашим соотечественникам и друзьям отличную возможность окунуться в атмосферу праздника", отметил Путин, приветствие которого опубликовала пресс служба Крмеля

Президент выразил уверенность в том, что торжества пройдут на высоком уровне, подарят гостям незабываемые впечатления. "И, конечно, будут способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими странами и народами", — продолжил российский лидер.

Поздравление Владимиру Путину с Днем России направил глава Белоруссии Александр Лукашенко. "Этот праздник объединяет всех, кто гордится героическим прошлым страны, ответственно строит ее настоящее, уверенно смотрит в будущее", — заявил Лукашенко. Он подчеркнул, что в Белоруссии высоко ценят отношения братской дружбы и стратегического партнерства с РФ.

День России 12 июня отмечают по всей стране. Во многих городах проходят праздничные шествия, фестивали и концерты, передает "Россия 24".

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео