Путин поздравил православных с Пасхой

8.04.2018

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение, сообщили в пресс-службе Кремля.

В поздравлении, в частности, говорится: "Великий праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви - имеет огромное нравственное значение. Он пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела, помогать ближним. Объединяет людей вокруг непреходящих духовных ценностей и идеалов. В эти весенние, наполненные искренней радостью дни мы явственно понимаем, как важны для нас отеческие традиции и обычаи".

В РОССИИ08 апреля 2018Православные христиане празднуют ПасхуЧитать подробнее

"С удовлетворением отмечу, что Русская православная церковь неустанно заботится об упрочении общественного согласия, поддержке института семьи и воспитании подрастающего поколения. Созидательно участвует в решении насущных социальных проблем. Такая большая, многогранная работа заслуживает самого глубокого признания", - говорится в поздравлении.

Также глава российского государства направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

В тексте поздравления, в частности, говорится: "Великий праздник Пасхи пробуждает в сердцах миллионов верующих самые искренние, благородные чувства и помыслы, вдохновляет их на добрые поступки".

"Отрадно сознавать, что под Вашим предстоятельством Русская православная церковь укрепляет и развивает многовековые духовные, культурные традиции нашего народа, проводит важную социальную работу. Многое делает для воспитания подрастающего поколения, поддержания гражданского мира и согласия в обществе", - говорится в поздравлении.

Интерфакс

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:7

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео