Почему чиновники ничего не боятся: в чем источник "чёрного эгоизма" взяточников

23.07.2021

В ходе спецоперации 20 июля силовики задержали практически всю верхушку управления ГИБДД Ставропольского края, в том числе его начальника - Алексея Сафонова.

В открытом доступе оказались кадры, запечатлевшие роскошный особняк Сафонова. На них, в частности, можно увидеть раковину и унитаз, декорированные золотом.

При этом ещё до случившегося начальник регионального управления ГИБДД пытался позиционировать себя как ярого борца с коррупцией. На волне скандала вспомнили видео, на котором он демонстративно осуждает взяточничество.

Также стоит упомянуть об официальном реестре депутатов, полицейских, чиновников, уволенных в связи с утратой доверия в последние три года. Документ состоит из 1034 страниц и включает 2822 фамилии.

То есть в среднем получается, что ежедневно в России свои должности теряют около двух госслужащих. Ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Не могу молчать", в связи с этим, задалась вопросом, почему чиновники ничего не боятся.

На него постарался ответить гость программы - глава Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский. Он обратил внимание, что государственный служащий, как предполагается, должен отдавать себя стране:

Но когда ты не можешь ничего отдавать и являешься "чёрным эгоистом", ты только берёшь. И уже не страшно, потому что у тебя возникает совершенно другое мировоззрение. Чем менее человек духовный, тем он более ориентирован на материальные ценности. И многие чиновники оценивают окружение, себя, того, с кем общаются, именно по этому критерию.

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:292

Источник

https://old.tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео