"Никому не советую": Сергей Нарышкин о работе разведки по делу Сафронова

11.07.2020

Задержание советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова не связано с его профессиональной деятельностью, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Кроме того, Нарышкин добавил, что "никому не советует" давить на следствие, а также сделал отсыл к работе разведчиков.

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин впервые прокомментировал дело советника главы "Роскосмоса" по информационной политике журналиста Ивана Сафронова. Он подчеркнул, что высоко оценивает профессионализм сотрудников контрразведки России, а также добавил:

"Задержание ни в коем случае не связано с профессиональной деятельностью фигуранта". 

Свой комментарий Нарышкин разложил на первое, второе и третье. О первом и втором мы уже рассказали. Третье - это скорее рекомендация: "Я никому не советую оказывать давление на следствие". Наконец, в заключение Сергей Нарышкин подчеркнул, что решение о виновности или невиновности Ивана Сафронова будет принимать только суд, передаёт "РИА Новости". 

Напомним, ранее "Коммерсантъ" сообщил, что Сафронову, по данным защиты, инкриминируется передача сведений, составляющих гостайну, в 2017 году, а информацию об этом ФСБ якобы получила от СВР.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:134

Источник

https://tsargrad.tv/.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео