Назад в 90-е: Силуанов, Греф и Кудрин уготовили страшную судьбу для России

23.09.2020

Экономист Юрий Пронько расшифровал последние заявления Алексея Кудрина и его коллег: новая криминальная распродажа России уже началась. Силуанов, Греф и Кудрин вновь ставят страну на край пропасти, грозя вернуть жуткие 1990-е.

Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин настаивает на новой масштабной приватизации ключевых активов страны. Ведущий Царьграда, экономист и политолог Юрий Пронько уверен: это будет началом очередной криминальной распродажи страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЛОУСОВ ЗАПРЕТИТ СИЛУАНОВУ ВЫВОДИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ СТРАНЫ

Он напомнил о том, как в 1990-е годы "элита", прикрываясь "благом народа", подмяла под себя большую часть богатств страны. Вот и теперь Кудрин говорит, что новая приватизация будет "во благо":

Россия заработала на приватизации в 2019 году лишь 11,5 млрд рублей, из них 7,4 миллиарда поступили за счёт погашения приватизационной сделки 2010 года. У нас настолько ещё огосударствлена экономика, что у нас ресурсов по 200-300 миллиардов рублей получать в год от приватизации легко можно в течение ближайших пяти-шести лет. Может быть, некоторые налоги не пришлось бы повышать.

В программе "Сухой остаток" Пронько раскрывает истинную суть планов Кудрина, Грефа, Набиуллиной и других "деятелей". В частности, он напомнил слова министра финансов Антона Силуанова, сказанные им в кулуарах встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне:

Сейчас приедем в Москву, это задача, на которую нам нужно будет обратить внимание, - по подготовке более амбициозной программы приватизации. Действительно мы немного подрасслабились, потому что денег не надо, а министерства все сидят на своих даже небольших долях в компаниях и все хотят ими управлять.

Пронько напомнил: сейчас активы под прямым контролем или аффилированные с государством составляют более 70% российской экономики. "История повторяется - трагедия становится фарсом", - уверен специалист.

Ушли в прошлое банкиры из 90-х, но им на смену пришли коррумпированные чиновники и банковские воротилы, которые используют государственные средства, т. е. деньги налогоплательщиков, в своих корыстных целях. Они не просто так заикаются про возрождение залоговых аукционов, про необходимость новой масштабной приватизации.

Это, по мнению Пронько, "циничный, хитрый и продуманный ход".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОРЬБА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ: СИЛУАНОВ ЗАДУМАЛ МАСШТАБНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ВОПРЕКИ ВСЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРОЯНСКИЙ КОНЬ: СИЛУАНОВ ГОТОВИТ НОВЫЙ УДАР ПО РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1609

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео