Жить за городом с комфортом

18.03.2021

Вопрос «где жить?» трудно назвать праздным, ведь мы проводим дома значительную часть своей жизни. Минимум, ночуем и проводим выходные дни. В последнее время все больше людей делают свой выбор в пользу строительства загородного дома.

Что и говорить, жизнь за городом имеет массу неоспоримых преимуществ.

Во-первых, это гораздо полезнее для здоровья, чем постоянное пребывание среди машин и многоэтажек: чистый воздух и возможность спокойно совершать долгие прогулки перед сном, несомненно, оказывают благотворное влияние на организм.

Во-вторых, в загородном доме проще заниматься творчеством или просто отдыхать после долгого и тяжелого рабочего дня: никто точно не помешает.

В-третьих, за городом можно иметь собственное хозяйство, которое может стать своеобразной отдушиной или даже дополнительным источником дохода.

Однако приобретение или строительство загородного дома — дело не из легких. Стоит учитывать огромное количество факторов, от выбора материалов, дизайнерских решений до проектирования и выбора различных слаботочных систем (система видеонаблюдения, системы пожарной сигнализации, точки доступа в интернет (розетки и wifi). Чего точно загородный дом не «терпит», так это небрежного отношения.

Строительство загородных домов — трудоемкое и ответственное дело.

Даже если вы уверенны в своих навыках и собираетесь строить жилище собственными руками, проект дома может сделать исключительно профессиональный архитектор. После того, как заветный проект готов, можно пойти двумя путями: как было сказано выше, сделать всю работу самому или же обратиться в строительную компанию.

Второй вариант, как показывает практика, самый надежный: хорошие специалисты сделают все необходимые работы за относительно короткий срок. Да, как правило, такой подход обходится немного дороже, однако на таких вещах действительно лучше не экономить, ведь от этого важного шага зависит, будет ли вам уютно в «свежеиспеченном» доме или же ваш покой будут постоянно нарушать какие-то бытовые неприятности.

Однако какой бы путь вы для себя не выбрали, есть несколько общих правил, которые помогут получить вам дом вашей мечты без лишней головной боли.

В первую очередь, конечно, не стоит экономить на строительных материалах, даже если вы ограничены в средствах. Плохая плитка быстро «покинет» стены, некачественные обои облезут уже через месяц.Также нужно зараннее спроектировать все слаботочные системы и произвести монтаж необходимых проводов.

Также в строительстве загородного дома (да и вообще в любом строительстве) крайне вредит спешка, особенно если вы делаете всю работу сами. Все решения по поводу строительства должны быть тщательно спланированы, иначе ваше «гнездышко» распадется как карточный домик. А ведь дом должен быть вашей личной крепостью, защищающей вас от стресса и тревог.

Поэтому лучше обратиться к профессионалам своего дела, которые используют только качественные материалы.

Также, вы можете ознакомиться с услугой проектирования и монтажа систем домашнего видеонаблюдения по ссылке — https://shop.itsc.kz/video-systems

Количество просмотров:17

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео