Таксопарк «БизнесАвто» — Сертифицированный партнер Яндекс Такси

22.05.2023

Когда появился сервис Яндекс.Такси, он быстро стал популярным. По мере развития сервис стал доступным для городов России, стран ЕАЭС. Ежегодно количество запросов на подключение к таксопарку растет. Подключить водителя к этому сервису могут предприниматели, имеющие лицензии и являющиеся партнерами компании. К последним и относится компания «БизнесАвто». Она предлагает подключиться к Яндекс.Такси и Убер в России.

Суть партнерки

Яндекс.Такси — партнер №1 в пассажирских перевозках. Компания предоставляет специальный софт, позволяющий осуществлять взаимодействие между такси, пассажиром, таксопарком. Все происходит в онлайн-формате. Когда произошло слияние с Убер, заказы увеличились в 1,5 раза.

Последние выступают как диспетчеры и предлагают партнерам хороший процент за посреднические услуги. Сервис занимается распределением заказов, самостоятельно рассчитывает тарифы за поездки, прокладывает удобный маршрут. Те, кто желает получать дополнительный доход по партнерке, открывают таксопарки.

Условия сотрудничества

Подключение таксистов к Убер возможно только при наличии специальной лицензии на пассажирские перевозки. Партнерские взаимоотношения оформляются дистанционно. Первым делом нужно подать заявку на сайте Яндекса. После ее одобрения будет предоставлен доступ к специальной диспетчерской программе для создания кабинета партнера. Здесь будет информация обо всех автомобилях, таксистах, комиссиях. При помощи программы можно продлить срок действия договора, заблокировать неответственных таксистов.

Партнерская программа предлагает скачать приложение Таксометр, которое можно использовать для всех автомобилей, зарегистрированных за компанией. Через эту программу будут поступать заказы. За пользование программой нужно будет платить фиксированный процент. Он прописывается в договоре.

Важное условие — нельзя разглашать условия договора в момент сотрудничества и после 5 лет после его завершения. Согласно договору франчайзинговая компания должна вести контроль деятельности таксопарка, водителей. Также она обязуется поддерживать транспортные средства в исправном техническом состоянии.

Важными условиями партнерской программы являются:

  • безупречная работа водителей;
  • оформление ИП или самозанятого;
  • соблюдение скоростного режима и стандартов обслуживания.

Если какие-то пункты договора не выполняются, таксисты могут быть временно или на постоянной основе заблокированы. Также понижается их рейтинг, партнерский сертификат отзывается.

Яндекс также имеет право проводить проверки. Он вправе требовать фотоотчеты на предмет состояния автомобиля.

Требования к водителям

Подключение водителей к яндекс такси осуществляется при соответствии с такими требованиями:

  • возраст от 21 года;
  • права категории В;
  • минимальный водительский стаж 3 года;
  • наличие разрешения на перевозку пассажиров.

Также необходимо будет пройти собеседование с представителем компании.

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео