СУХОЙ КОРМ ИЛИ НАТУРАЛКА? КАК КОРМИТЬ СОБАКУ?

7.05.2021

Сбалансированная правильно подобранная натуральная пища для собаки, обеспечит организм животного всем необходимым для жизнедеятельности и роста: белками, жирами, углеводами, минеральными веществами и витаминами. Натуралка для собак исключает потребность покупать в аптеках разного рода препараты.

Собаки по природе своей хищные животные, и должны питаться сырым мясом и сырыми овощами, составить натуральный рацион из мясных продуктов, овощей, круп для собаки очень легко любому ветеринару или кинологу.

Большинство владельцев животных поддавшись на уловки маркетологов, кормят своих собак сухим кормом и думают что собака получает все необходимое для нормального функционирования организма животных, но это далеко не так.

Желудочно кишечный тракт собаки создан природой для переваривания именно мясных продуктов в сыром виде.

Также сухие корма для собак содержат разного рода вредные химические добавки такие как консерванты, антиокислители, эмульгаторы, красители, усилители вкуса, ароматизаторы и многие другие добавки которые беспощадно влияют на наших друзей. Например в большинстве сухих кормов присутствует нитрит натрия, бутилатгидроитолуол (УНТ), бутилатгидроксинизол (ВНА), етоксивин: все они являются канцерогенами, они разрушают клетки печени, почек, поджелудочной железы, уничтожают микрофлору, ослабляют иммунную систему животных и т.д.

Белок в сухих кормах растительного происхождения, растительные белки по биологическому составу неполноценные они не содержат необходимых аминокислот, а собаки усваивают и нуждаются именно в белке животного происхождения ведь они хищные животные.

Также сухой корм содержит много углеводов различного типа, а в организме собаки полностью отсутствуют ферменты отвечающие за расщепление простых углеводов.

По данным американского исследования доказано, что собаки в качестве энергии используют белки и жиры.

Хорошо разобравшись в кормлении собаки все приходят к выводу, что сухой корм - зло, а дорогой сухой корм - чуть меньшее зло. Это практически то же, если бы люди питались только фаст-фудом.

Помните, что переводить собаку на другой корм нужно постепенно, собаки не любят частые изменения в питании.

Натуральное питание для собак всегда было правильным и естественным и всегда таким будет! Не верите! Тогда предложите своей собаке 100 граммов мяса и 1 кг. сухого корма, и посмотрите что выберет Ваша собака ?!

Количество просмотров:9

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео