Самые лучшие русские военные онлайн фильмы

31.03.2021

Первые три страницы раздела.

Здесь представлены, в большинстве своем русские фильмы, посвященные событиям середины прошлого века. Особняком среди всех представленных в подборке фильмов стоит «28 панфиловцев». Конечно, особого внимания достоин совершенный бойцами 316-й дивизии генерала Панфилова подвиг 16 ноября 1941 года, всего за три дня до начала контрнаступления Советской армии под Москвой. В тот день их было на позициях только 28 человек.

Более подробно ознакомиться с полным каталогом фильмов можно по ссылке.

Вообще фильм заслуживает особого внимания не столько благодаря значимости подвига, сколько благодаря инициативе, проявленной при съемках фильма. У него не было богатых спонсоров, и снимался он исключительно на деньги, которые передавали съемочной группе заинтересованные в появлении этого фильма люди. Из известных актеров в нем присутствует разве что Александр Устюгов, известный своим поклонникам по сериалу «Ментовские войны».

Отличие российского кинематографа от советского предка.

А вообще на этих 3 страницах присутствуют совершенно разные фильмы. Объединены они все только одним – сняты они российским кинематографом, правда, разными режиссерами. Хотя почетное место среди них нашлось бы и таким фильмам, как «Горячий снег» или «На войне как на войне», снятым в советское время. Впрочем, именно в фильмах, снятых в новом тысячелетии, отсутствует типично советская идеология.

Новые события.

Есть в подборке и другие фильмы, посвященные военным действиям не сороковых, а уже восьмидесятых и девяностых годов того же века. В тех фильмах тоже война расправляет свои крылья над мирной страной. А посвящены они событиям не настолько отдаленным. Фильмы эти рассказывают про Афганистан в последние годы советского Союза или про Чечню в годы молодой России. И объединены все эти киноленты отсутствием советской цензуры и идеологии, с оглядкой на которые снимали свои произведения режиссеры Советского периода.

Киноленты о подвигах.

В любом случае, каждый из представленных в этой подборке фильмов достоин того, чтобы посмотреть его, мельком поверхностным взглядом или пристально и старательно ловя каждую деталь. Поскольку посвящен каждый из них тому, ради чего сражались те, кого изображают актеры, ради мирного неба над головой. Любой из представленных фильмов стоит посмотреть, пусть не все они про войну, как она есть, например «Сталинград». А еще сайтом «Военная хроника» запланировано эту подборку периодически обновлять. Кто знает, может, появятся новые ленты, которые смогут затмить уже существующие. Хотя это вряд ли.

Количество просмотров:431

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео