Репетиторы интернета готовы к полной преподавательской нагрузке

6.05.2023

Приближение весенних и летних экзаменационных испытаний в средних школах и ВУЗах ощутимо подняло спрос на услуги учителей, работающих удалённо. Уже сегодня количество заказов на специализированных платформах возросло на 30-35% в среднем по отрасли. Одновременно расширилась аудитория профессиональных преподавателей, готовых организовывать онлайн занятия по различным предметам. Традиционно наибольшим спросом пользуются дополнительные уроки по математике, химии и физике. Одновременно наблюдается существенное повышение интереса к дистанционному изучению иностранных языков.

Некоторые учителя, недовольные своей зарплатой в школе, попробовав свои силы в онлайн репетиторстве, уволились с основной работы. Полная нагрузка удалёнными уроками предоставляет зарабатывать в месяц от 40 тыс. рублей и более. И проблем с поиском заказчиков на этом рынке почти не бывает. Популярный онлайн репетитор для подготовки к ЕГЭ по русскому языку предлагает свои услуги на таких образовательных сайтах как https://myalfaschool.ru/teachers-list/russkij-yazyk/repetitor-po-russkomu-ege

, а также в социальных сетях. Впечатляющие рекламные возможности интернета, включая платные опции — это ключ к успеху на ниве дистанционного преподавания.

Сформировавшийся рынок удалённого репетиторства становится серьёзным фактором для исправления огрехов системы традиционного образования. В этом случае учитель и ученик общаются в комфортном для обеих сторон режиме. Любой онлайн урок – это, прежде всего, ярко выраженный индивидуальный подход, который практические невозможен в обычных классных аудиториях. Отсутствие физического контакта – ещё один важный момент, который приобретает особую ценность при работе с трудными детьми. Даже самый невнимательный ребёнок живо интересуется увлекательными занятиями по скайпу, которые одновременно помогают школьнику освоить различные программы.

В ближайшей перспективе это направление не только полностью легализуется в плане уплаты налогов, но и, возможно, получит государственную поддержку в виде эффективных методических пособий и специальных программ, помогающих придавать урокам необходимую наглядность. Как сопутствующий вариант – принятие новых законов, определяющих статус этой отрасли, способной реально повышать процент выпускников, поступивших в престижные ВУЗы. В любом случае удалённое образование прочно вошло в нашу жизнь, предлагая всем участникам процесса широкий арсенал разнообразных обучающих инструментов.

Количество просмотров:95

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео