Признание брака недействительным в Москве от профессионалов

19.05.2022

Грамотный адвокат сможет сделать так, что и следа от семейной жизни не останется. Ведь иногда, разговор идёт не только о получении свидетельства о расторжении брака, но и о потенциальном разделении нажитого имущества, а это напрямую зависит от стажа вашей совместной жизни. Узнать детали https://адвокат-юрист.com/advokat-po-semeynym-delam/65-priznanie-braka-nedeystvitelnym.html.

Поэтому, существует другой путь решения проблемы, который подразумевает признание союза несуществующим. В таком случае, имущественные разногласия просто невозможны. Однако, такой процесс наполнен большим количеством нюансов, в которых не получится разобраться без участия опытного юриста.

Как сделать брак несуществующим

Как любое судебное разбирательство, всё начинается с оформления иска, оплаты государственных пошлин и последующим отправлением их суд. Однако, прежде чем составлять текст, необходимо составить доказательную базу, а это будет непросто, так как придётся доказывать вещи, о которых на самом деле Вы не знали. Например, это могут быть некоторые моменты из жизни партнера, неизвестные до этого времени или намерения партнера получить от брака материальные выгоды.

Причины для признания брака недействительным

Такой иск имеет шанс быть одобренным, если:

  • Одна из сторон вступила в брак по принуждению.
  • Одна из сторон не достигла совершеннолетия.
  • Один из партнеров уже состоял в браке.
  • Один из партнеров оказался ВИЧ положительным.
  • Партнёры оказались далекими родственниками.
  • Один из партнеров имел намерение в получении выгоды.

Каждое из подобных суждений будет требовать доказательств, собрать которые возможно только с адвокатом, который специализируется только в вопросах признания недействительных браков.

Специалисты такой области параллельно являются хорошими психологами, так как им нужно будет возвращаться в прошлое для изучения фактов того времени для анализа поведения в обществе. На основании этих данных будет формироваться доказательная база для расследования. Также необходимо будет проводить разговор со вторым партнером, что ввиду бушующих страстей, не сможет сделать истец.

Вопрос требующий профессионализма

При выборе специалиста ориентированного на подобные процессы, необходимо смотреть на опыт в подобных делах. Ведь только знающий адвокат сможет применить комплексный подход к непростой задаче, руководствуясь особенностями устройства человеческой психики, опытом в проведении таких дел, при этом соблюдая все уставы и законы. Такой результат непременно понравится каждому клиенту.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео