Помощь в получении семейной визы в Великобританию от компании "Imperial & Legal"

9.02.2023

Вам требуется семейная виза в Великобританию? Для поездки в Соединенное Королевство гражданам РФ требуется визовое разрешение с конкретным сроком. Аккредитованные компании оказывают юридическую поддержку для подачи заявки на получение британских виз всех типов.

Что такое семейная виза

Часто при женитьбе или замужестве, которое оформляется с гражданином Британии, для супруга/супруги из другой страны требуется виза для длительного пребывания (ПМЖ – постоянный вид на жительство).

Есть разные варианты семейной визы:

  1. Семейная классическая виза (в том числе получают ее однополые союзы).
  2. Для партнеров, официально не оформивших отношения (также однополые пары).
  3. Для невесты (жениха) из другой страны с учетом будущей свадьбы.
  4. Свадебная виза – для иммигрантов, которые хотя провести в стране только церемонию оформления брака без стремления проживать в Великобритании.

После оформления брака в случае использования свадебной визы можно претендовать на право жить с законным супругом в Великобритании. Для этого потребуется оформить допуск в Великобританию за границами страны.

При получении первых двух разновидностей виз (семейной и партнерской) можно подавать заявления на гражданство Британии, на ПВЖ.

Супружеская/партнерская виза в Великобританию

Данный тип виз получают в самой Великобритании или в другом государстве. Она доступна также однополым супругам и партнерам.

Что дает семейная виза в Англию:

  • Дает право на обучение и работу на территории Великобритании безлимитно в рамках сроков годности;
  • Один из партнеров должен быть гражданином Британии либо иметь ПВЖ;
  • Оба партнера в возрасте от 18 лет;
  • Партнеры имеют регистрацию брака или пребывают эквивалентных отношениях, признанных в стране;
  • Есть свидетельство нефиктивности отношений, совместные свадебные фото, поездки, совместные платежи и счета, переписка, показания в суде;
  • Наличие финансовых средств, уровня дохода для собственного содержания без государственной помощи;
  • Знание хотя бы одним из партнеров английского языка на уровне А1 и выше;
  • Есть намерение продлить жизнь в Великобритании после получения данной визы партнером.

Если по одному пункту есть несоответствие, то иммиграционная служба может отказать в выдаче визы. Можно подать повторную заявку или продлить имеющуюся текущую визу.

Есть исключительные случаи. Например, у пары есть ребенок с британским гражданством, который живет в стране семь лет и не может ее покинуть. Также если есть риск возникновения семейных сложностей из-за переезда мужа/жены при отказе консульства. Если нарушаются права человека в случае запрета на въезд в Британию, то покинуть ее он не может. В этих случаях иммиграционная служба может пересмотреть требования к выдаче документа.

Количество просмотров:26

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео