Полимерный лист: все о технологии и материалах производства таких изделий

9.11.2022

Там, где необходима качественная гидроизоляция, не обойтись без полимерного листа. Этот синтетический материал не боится ударных нагрузок, устойчив к ультрафиолетовому излучению и обладает еще массой достоинств.

Различают несколько видов изделий:

Листы из полиолефинов используются для изготовления различных емкостей, например, бассейнов, тар для хранения, водосточных лотков и прочих изделий, которые применяются в сельском хозяйстве. Материал стоек к воздействию кислот, щелочей, растворов солей и других агрессивных составов. Подробнее о характеристиках читайте здесь.

 листы из АБС-пластика3

Листы из АБС-пластика – данный вид изделий является одной из модификаций ударопрочного полистирола. Материал может обладать тиснением, иметь матовую или глянцевую поверхность. Благодаря своим техническим характеристикам активно применяется в различных отраслях, например, в строительной, автомобильной и других сферах.

листы из АБС-пластика2

Листы из АБС-пластика/ТПУ – очень эластичный материал, так как имеет мягкое покрытие. Он стоек к маслам, жирам, смазкам и различным растворителям. Зачастую используется для производства отделки автомобильных салонов. Отлично поддается термоформовке и глубокой вытяжке.

 листы из АБС-пластика3

Листы из АБС-пластика и полиметилметакрилата (ПММА) производятся с помощью наложения материала друг на друга. Изделия ударопрочные, химостойкие и эластичные. Благодаря этому их используют для создания различных по форме и дизайну изделий. О других технических особенностях читайте на сайте (sapt.ru).

листы из ПС

Листы из ПС – это базовый материал, который не боится механического воздействия. Листы характеризуются высокой ударопрочностью, устойчивостью к разбавленным щелочам, кислотам и спиртам. Единственный недостаток – слабая защита от ультрафиолетового излучения, поэтому, как правило, его дополняют специальным стабилизатором. Используется для производства вывесок, наружной рекламы и бытовой техники.

 листы из АБС-пластика3

Листы из АБС-пластика и поликарбоната также имеют высокий показатель ударной прочности, они стойкие к УФ-излучению. Используются для производства бамперов и колпаков для колес, корпусов для различной бытовой техники. Больше информации о материале ищите в этом разделе сайта.

Заказать полимерные листы можно в компании АО «Сосновскагропромтехника» (sapt.ru) – это крупнейший производитель изделий из пластика, композитных материалов, цветных металлов и резины. Специалисты изготавливают более 10 000 видов полимерных листов для разных отраслей, используя сырье проверенных поставщиков. Вся выпускаемая продукция соответствует мировым стандартам. Рекомендуем!

Количество просмотров:20

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео