Перевозки негабаритных грузов по России и СНГ от компании «Т-Транс»

18.08.2022

К негабаритным грузам относятся те предметы и материалы, которые по размерам превышают стандартные. За счет этого они не могут поместиться в простой кузов, а значит при перевозке возникнет ряд сложностей. Их транспортировка не безопасная и довольно затратная, так как потребует наличие специальных машин и сопроводительной документации.

Правила перевозки негабаритных грузов

Основные правила касаются особенностей размещения груза. Он не должен:

  • закрывать обзорность;
  • мешать управлению машиной;
  • закрывать номера транспортного средства;
  • мешать работе фар.

Если перевозка предусмотрена в условиях плохой видимости, на грузе должны быть расположены специальные светоотражающие элементы или маячки. Если все эти требования не будут учтены, грузовая машина может быть остановлена работником ГИБДД с запретом на ее на дальнейшее движение.

Какую технику используют

Эксплуатируемая техника, предназначенная для перевозки таких грузов, должна подвергаться регулярным техническим осмотрам. На самой технике обязательно должны быть размещены специальные знаки, обозначающие то, что производится перевозка негабаритного груза. Это важно. Не соблюдение этих правил влияет на безопасность при перевозке.

Для перевозки негабаритных грузов используют специальный грузовой прицеп, имеющий ограничительные бортики. Еще одной его особенностью является низкая рама. Так как такая техника не имеет ограничительных стенок, это позволяет размещать на ней любые грузы независимо от формы. Эти платформы предназначены для перевозки грузов на любые расстояния при условии, что длина объекта не более 30 м., а вес до 140 тонн.

Что влияет на цену грузоперевозки

На стоимость услуги влияет размер перевозимого объекта и маршрут. Для того чтобы посчитать, сколько обойдется грузоперевозка, можно подать онлайн-заявку. Специалисты ее рассмотрят и озвучат примерную цену услуги.

В какую компанию лучше обратиться?

Компания Т-Транс занимается перевозкой негабаритных грузов. Для этого есть вся необходимая спецтехника. Квалифицированные специалисты грамотно организуют весь процесс, учитывая его безопасность.

Они знают как правильно оформлять грузоперевозку в соответствии с нормативами. Они смогут оформить всю необходимую сопроводительную документацию.

Специалисты компании все вопросы, касающиеся грузоперевозки, возьмут на себя и предоставят полный комплекс услуг. Работа производится по всей территории РФ и стран СНГ.

Специалисты смогут:

  • проработать оптимальную логистику;
  • подберут требуемый транспорт;
  • оформят всю документацию;
  • займутся вопросами страховки.

Любой груз будет доставлен максимально безопасно в требуемый пункт.

Количество просмотров:361

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео