Онлайн проверка запрета на выезд за границу

28.11.2021

Многие граждане РФ по причине рабочих обязанностей, наличия недвижимости, приобретенной за границей, осуществляют поездки за рубеж. Перед выпуском на взлетную площадку аэрофлота осуществляется проверка документов, устанавливается разрешение выезда за границу. С целью предотвращения неприятной ситуации в местах общего пользования и скопления всех пассажиров, желающих выехать, вылететь вовремя, без опозданий, портал «Reestrzapreta» предоставляет возможность узнать это заранее.

Запрет на выезд

Возможность выезда за границу легко проверяется посредством инструментов портала. В выплывающей форме анкеты следует внести персональные данные. Подсказки есть: они помогают правильно, без ошибок внести корректно данные, которые требуются для уточнения конкретной ситуации. Необходимо также указать в анкете регион проживания, ИНН, электронную почту, на которую придет ответ проверки.

Ограничения

Они регламентируются действующим законодательством: ФЗ 229 «Об исполнительном производстве». За границу не выпускаются:

- граждане, имеющие задолженность по алиментам более 10 000 руб.;

- при наличии общей задолженности на сумму 30 000 руб., связанной с выплатой налогов, штрафов, займов, кредитов;

- задолженность по времени превышает два месяца;

- прочие требования неимущественного характера.

Кто снимает ограничения

Срок запрета устанавливает судебный пристав – исполнитель – не более шести месяцев. При неуплате долга в течение шести месяцев ограничения снимаются. Пристав может снова наложить запрет на выезд за границу. Представители миграционной службы в аэропорту вправе изъять загранпаспорт с последующей его выдачей после погашения задолженности, установленной приставом. Справка о погашении берется у пристава, исполняющего производство конкретного лица. Оплата осуществляется и фиксируется у пристава на следующий день. При возникновении споров по этому поводу гражданин вправе обратиться к квалифицированному юристу, который компетентно разъяснит и разрешит создавшуюся ситуацию.

Ограничения

ФЗ 114 «О порядке выезда из РФ» регламентирует о том, что устанавливаются ограничения на выезд, если гражданин:

- имеет доступ к секретной базе данных;

- призван на военную или контрактную службу;

- имеет судимости, отбывает срок наказания;

- предъявил при выезде за границу информацию, не соответствующую действительности;

- признан судом гражданином со статусом недееспособности, не отвечающим за совершение любых действий;

- осуществляет службу в ФСБ;

- уволен со службы ФСБ в течение пяти лет.

Контакты

Техническая служба поддержки работает в будни. Посредством электронной почты с ней можно связаться, получить ответы на вопросы технического, общего, финансового характера, а также нестандартного формата.

Количество просмотров:65

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео