Как заработать, отслеживая курс Bitcoin

18.01.2022

Для получения прибыли современным инвесторам необязательно хорошо владеть сложными навыками технического анализа. Достаточно найти профессиональную онлайн-платформу с необходимым функционалом, которая автоматически «перерабатывает» поступающие данные и выдает соответствующий прогноз движения графика курса Bitcoin или другой криптовалюты. Площадка позволяет изучать сигналы на разных временных интервалах, что существенно упрощает работу инвестора.

Что нужно знать начинающему инвестору о Bitcoin

Биткоин – криптовалюта №1 по всем показателям. Она исторически появилась первой. По капитализации Bitcoin также значительно превосходит остальные цифровые монеты. Данная криптовалюта отличается устойчивым ростом, признается одним из лучших активов для инвесторов, располагающих незанятыми средствами.

На длительной дистанции случаются довольно резкие изменения курса. Не стоит опасаться больших провалов на графике, поскольку периодически биткоин откатывается назад, но потом восстанавливается. Более того, криптовалюта постоянно ставит новые ценовые рекорды, что позволяет инвесторам зарабатывать большие деньги на ее перепродаже. В накладе не остаются и майнеры, которые используют специализированное дорогое оборудование для «добычи» крипты.

Даже в течение нескольких часов курс bitcoin претерпевает значительные изменения, что позволяет заработать на его колебаниях. В некоторые периоды цифровая монета демонстрирует неуклонный рост на протяжении месяцев. Благодаря этому инвесторы могут купить биткоин и забыть об активе на некоторое время. Уже через 2-3 месяца его стоимость может увеличиться в 1,5-2 раза. В этот момент человек продает актив, что позволяет значительно увеличить капитал. В подходящий момент инвестор снова вкладывается в Bitcoin.

Что важно учесть при выходе на крипторынок

Инвесторы, только начинающие осваивать биржи и рынок криптовалют, должны осознавать, что не существует бесконечного роста. Рано или поздно стоимость активов начинает уменьшаться. К этому стоит быть готовым. Не следует инвестировать в проекты, суть которых человек так и не смог до конца понять. Обилием технических терминов иногда пытаются замаскировать платформу мошенников, так что стоит настороженно отнестись к словесным нагромождениям в пресс-релизе.

Чтобы не иметь проблем с законом, необходимо изучать особенности налогообложения в своей стране. В большинстве государств уже приняты положения, регулирующие операции с цифровыми активами. Стоит помнить, что заработать на криптовалютах может каждый. Важно лишь грамотно составить инвестпортфель и не бояться действовать.

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео