Как определить опасную питьевую воду в бутылке

4.12.2020

Приходя в магазин, среднестатистический покупатель не задумывается о том, что он вполне может приобрести подделку, даже если речь идет об обычной питьевой воде.

На данный момент из официальных статистик видно, что в России с каждым годом растет производство бутилированной воды, соответственно растут и их продажи. На этой почве серьезно повышается риск подделок всем известных брендов. Буквально одна небольшая деталь в названии уже будет означать совершенно другую компанию, но покупатель, как правило, это не замечает.

Однако, не все компании, производящие воду по ГОСТам предоставляют на рынок действительно качественную воду. Нередко можно встретить "бесполезную" воду, которая позволит только утолить жажду. Как правило, такая вода присутствует в бутылках с маркировкой "природная", "минеральная", "лечебная" и прочие.

Стоит обратить внимание, что вода с такими маркировками должна проходить дополнительные исследования на предмет соответствия заявленных свойств. Кроме того, наиболее оптимальной тарой для любой питьевой воды является стеклянная бутылка темного цвета. Это обусловлено тем, что пластиковые прозрачные бутылки, при нагревании выделяют в воду опасные соединения. В результате этого человек может спровоцировать проблемы с ЖКТ.

Стеклянная прозрачная бутылка также не позволит долгое время хранить воду, стоя на солнце, вода просто "зацветет". Таким образом бутылки из темного стекла являются самыми оптимальными для хранения питьевой воды.

Выбирая воду нужно в первую очередь обращать внимание на внешнее состояние бутылки. На ней не должно быть трещин, каких-либо отверстий. Она должна быть плотно, герметично закрыта, целостность пластикового кольца не должна быть нарушена.

Если бутылка прозрачная, стоит обратить внимание на цвет воды. Она должна быть полностью прозрачной, это будет свидетельствовать о том, что она свежая и пригодна для питья.

Если вода уже слегка мутная, это означает что в ней превышена концентрация микроорганизмов, питье такой воды может спровоцировать появление серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом.

При желании приобрести питьевую воду от неизвестного ранее производителя, название компании вполне можно проверить в едином государственном реестре. Если название компании там есть, значит вода проходила все необходимые анализы и проверки. Если название компании не удается найти в реестре, значит это, скорее всего, подделка, присутствующая на рынке нелегально.

https://soccialist.ru/

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:95

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео