Доставка коммерческих грузов из Турции в Россию

28.10.2021

Для бизнеса Турция является, несомненно, перспективным направлением расширения своей деятельности. Товары из этой страны отличаются относительно адекватным качеством, низкой ценой, и, главное, востребованностью на отечественном рынке. Кроме того, сами турки с удовольствием работают с нашими бизнесменами, давно налажены маршруты и каналы поставок, отработаны таможенные технологии.

Почему не стоит работать без посредников

Несмотря на давнее и успешное сотрудничество двух стран, определенные проблемы остаются. И они достаточно серьезны, чтобы относиться «без должного внимания».

  1. Стоит начать с таможни. Существуют упрощенные схемы растаможки, и это, безусловно, только на руку предпринимателям. Но здесь вмешивается непостоянство российского и турецкого законодательства. Постоянно появляются новые указы, подведомственные акты, меняются нормативы. Все это требует постоянного мониторинга законодательной базы, на что у бизнесменов банально не всегда хватает времени. При том необходимо понимать, что ошибки в данном направлении чреваты серьезными последствиями – от крупных штрафов и конфискации груза до уголовного преследования. В этом ракурсе оптимальным видится заказ таможенного оформления грузов в Москве у профессионалов на сайте https://www.alberani.ru/uslugi/tamozhennoe/.
  2. Особенности менталитета. Турки – в подавляющем своем большинстве мусульмане, и этот факт необходимо учитывать. Для них обмануть «неверного» – святое дело. И если они понимают, что перед ними не самый подготовленный человек, новичок, не имеющий за спиной серьезной силы, то попытки мошенничества либо банального обмана неизбежны. Крупная аутсорсинговая компания, давно и успешно работающая в турецком сегменте рынка, знает все нюансы взаимоотношений и способна нивелировать риски, что называется, еще до их появления. Так почему бы не пользоваться услугами профессионалов? Вывод: заказывайте доставку грузов из Турции в Россию компанией «Альберани Логистикс», сделать это можно на сайте https://www.alberani.ru/geo/konteynernyie-gruzoperevozki-iz-turtsii/.
  3. Часто оптимальным решением являются сборные грузы. Для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей это прекрасная возможность сэкономить, причем, достаточно серьезно. Однако самостоятельно организовать подобный формат доставки достаточно сложно. В любом случае, на каком-то этапе придется пользоваться услугами посредников. Так почему бы не сделать это с самого начала, обеспечив себе сотрудничество «под ключ» с предоставлением гарантий и серьезной экономией времени?

Преимущества сотрудничества с «Альберани Логистикс»

Безусловно, сегодня на рынке представлено огромное количество игроков, предлагающих посреднические услуги по перевозке грузов из Турции в Российскую Федерацию. Однако далеко не все из них заслуживают сколь-нибудь пристального внимания. Здесь выгодно выделяется компания «Альберани Логистикс». Из основных плюсов имеет смысл выделить следующие:

  • в компании работают опытные, квалифицированные специалисты, способные решать любые, даже самые сложные и неординарные, задачи;
  • вполне разумные расценки, доступные как крупным заказчикам, так и индивидуальным предпринимателям;
  • минимальные сроки доставки товаров;
  • выбор оптимальных маршрутов и типов транспорта.

В заключение стоит отметить, что помощь аутсорсинговой компании при заказе и перемещении товаров из Турции в Россию однозначно лишней не будет. В среднесрочной и долгосрочной перспективе это позволяет неплохо экономить, в том числе и собственные нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.

Количество просмотров:13

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео