Что такое домициль в Англии и каким образом его можно получить.

21.11.2022

Термин «домициль» используется в Налоговом Кодексе лиц в Англии. Если вы услышали, что у человека имеется свой домициль в Англии – это обозначает что лицо относится к этой юрисдикции с детства или по выбору. Подробнее об этом объясняют специалисты компании "Imperial & Legal Limited".

Налоговый домициль трактуется как место постоянной регистрации гражданина. Этот термин в налоговом кодексе соединённого королевства стал использоваться не так давно. Термин показывает более тесную связь гражданина с английским государством, так как:

  • Возможность получить право на проживание в государстве и уплачивать налоги Великобритании может совершенно любой гражданин, у которого найдутся связи с государством.
  • Право на проживание – это всего лишь долгосрочная виза, которая разрешает гражданину находиться в стране. В некоторых случаях таким правом называют специальную пластиковую карточку с биометрией, которая может быть оформлена любым эмигрантом.
  • Гражданство наделяет лицо такими же правами, как и у остальных граждан, но иммигранты могут иметь гражданство проживая в стране достаточно давно, но не иметь домициля.

Характерные черты домицилия.

Домициль обладает несколькими характерными чертами:

  • Домициль у человека только один, а гражданств может быть несколько. Это отличие домициля от английского гражданства.
  • Нет резидентов, у которых бы не было домициля.
  • Домициль лица, уплачивающего в казну налоги Великобритании определятся по месту его постоянной регистрации, а следовательно, по месту постоянного проживания.
  • Домициль у гражданина остается неименным, пока лицо не примет решения его поменять.
  • Домициль лица – это не национальность или гражданство, хотя гражданство и национальность влияют на домицилий.

По законодательству Великобритании несмотря на гражданство страны, полученное лицом домициль у него, остается той страны, из которой он приехал. Новые граждане Англии могут получить домицилий этой страны. Такой домицилий называется домицилием по выбору. Граждане, получившие домицилий в Великобритании, связывают свое будущее именно с этой страной. Но таким гражданам придётся разорвать все связи со страной в которой они родились.

Вас могут признать условным домицилем, в том случае если двадцать предыдущих налоговых периодов вы проживали на территории английского государства. С этого момента вы будете осуществлять налоговые отчисления в казну Великобритании.

Количество просмотров:24

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео