Жириновский пригрозил применить вооруженные силы РФ против Запада

8.05.2021

Внешняя политика России должна стать более жесткой. В частности, нужно давать симметричные ответы странам Запада: высылать дипломатов, применять вооружение. Это следует делать, чтобы другие страны боялись России, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Надо стараться более жесткой сделать нашу внешнюю политику. Чехия выслала 18 российских дипломатов, а мы — 20. Вот сейчас с Байденом будет встреча, с кем-то еще из руководства натовских стран. Сказать: теперь мы будем вынуждены действовать не только дипломатическими и экономическими мерами, но и будем вынуждены применять вооруженные силы», — рассказал он корреспонденту «Политнавигатора».

Лидер партии также отметил, что благодаря этим мерам отношения между РФ и другими странами резко наладятся. «А они испугаются, они могут резко поменять свой стиль, изменить свою внешнюю политику. В любом случае, станут лучше относиться к России», — пояснил политик.

Жириновский делает уже не первое подобное заявление. Ранее он высказал мнение, что Россия должна устроить силовой захват Украины и присоединить ее к своим территориям. В его понимании, для этого потребуется лишь 24 часа, приводит данные Vse42.ru. Политик также убежден, что Россия уничтожит Украину, если Киев будет устраивать провокации против РФ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:128

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео