Юрий Кот: Остается бить на поражение

11.03.2023

Кто они, настоящие русские? Те, кто называет себя "Русским добровольческим корпусом" и устраивает теракты, убивая детей и женщин? Или те, кто, жертвуя собой, спасает других? Попробуем найти ответ вместе с экспертом Юрием Котом.

Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращённой попытке покушения на основателя телеканала Царьград Константина Малофеева. Его автомобиль заминировали среди белого дня.

На видеокадрах, снятых камерами наблюдения, виден момент закладки взрывного устройства. Неизвестный подошёл к автомобилю, огляделся по сторонам и полез рукой под авто, чтобы закрепить бомбу. Подобным образом действовали и те, кто готовили теракт против журналистки, философа Дарьи Дугиной: бомба была заложена под дно машины. 

Устройство обезвредили с помощью робота-сапёра. К счастью, никто не пострадал. Константин Малофеев подчеркнул, что этот инцидент никак не повлияет на его горячую и искреннюю патриотическую позицию.

Враг будет разбит. Победа будет за нами, с нами Бог! – написал он в своём telegram-канале.

В ФСБ назвали имя одного из подозреваемых в причастности к этому преступлению. Это Денис Капустин. Тот самый неонацист, который предал Россию и отправился воевать за Украину. Там же, на территории "Незалежной", он организовал подпольные бои. А с  началом СВО – вступил в преступную группировку. Они называют себя "Русский добровольческий корпус".

Капустин и его сообщники по "корпусу" заявили о том, что они приложили руку к убийству Дарьи Дугиной. А курировал их, по данным RT, экс-депутат Госдумы, признанный иноагентом Илья Пономарёв*. А конечные заказчики, безусловно, находятся в странах Запада. На то и был расчёт: показать, что теракты совершают русские против русских. Но правды в этом нет... 

Та же нацистская группировка причастна к теракту в Брянской области, в ходе которого погибли двое человек и был ранен ребёнок. О подвиге 10-летнего Феди узнала вся страна. Он героически спас двух девочек от террористов, уведя их в лес. У мальчика было огнестрельное ранение, его прооперировали. Нам остаётся только пожелать Фёдору скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и сил его близким и родным.

И всё же хотелось понять, чего добиваются неонацисты, которые оказались исполнителями терактов? Чтобы все боялись? Об этом ведущий "Первого русского" Никита Комаров беседовал с деканом факультета медиакоммуникаций МГИК Юрием Котом в программе "Царьград. Главное".

Они не русские

Никита Комаров: Юрий, какие цели, на ваш взгляд, преследуют те, кто состоит в этом так называемом "Русском добровольческом корпусе"? Какова их цель? Популяризация этого недоформирования?

Юрий Кот: Ну, в том числе. Я человек знающий, что такое русскость, не понаслышке. Я защищаю кандидатскую по теософии Русского мира. И могу сказать точно, что они не русские. Потому что у русского человека есть три святых понятия: вера, Отечество и наша власть. У них, как мы видим, эти понятия не складываются.

Они пошли убивать родного брата. Это уже Каиново проклятие, Каинов грех. И это их судьба. Пускай они с ним горят в геенне огненной и отвечают перед Господом Богом.

А если говорить в политическом смысле, то это, безусловно, демонстрация. В первую очередь, самой этой организации, которая может себе позволить убивать детей, стрелять по ним. Это их проявление – "русских" европейского разлива. Ильи Пономарёва*, его покойного побратима, неонациста Максима "Тесака" Марцинкевича и других.

– Ну, Пономарёв* вообще леваком всю жизнь был.

– Конечно, конечно. Ну вот вам, пожалуйста, истинное лицо леваков.

– Такой необольшевик, да.

– Я думаю, что там любой из большевиков мог бы с лёгкостью потом занять его место. Потому что кто-то из них в активной фазе русофобии находится, кто-то в латентной. Но это всё равно русофобия.

Ребята, которые это организовали, они, в том числе, должны были презентовать такое новое власовское движение. Мол, мы собираем под свои знамёна.

Но не секрет, что там воюет много грузин-русофобов, белорусов. Есть граждане России.

Знаете, говорят, мало родиться русским, русским надо ещё и быть. И вот эта вырусь пошла на услужение врагам русского народа и нашей с вами русской цивилизации. Люди всегда выбирали. Можно быть Авелем, можно Каином. Кто-то служит Господу Богу, а кто-то прислуживает сатане, Люциферу. То есть этот водораздел в любом случае происходит. Он всегда происходил в истории человечества. И мы с вами не исключение.

Про украинство 

– Вы затронули очень важную тему. Они назвали себя "Русским добровольческим корпусом", а к русским не имеют никакого отношения. В этнокультурном плане – различий между великороссами, малороссами или украинцами, или белорусами нет никаких. Разделение на украинцев, на русских, на белорусов – это в чистом виде политическое разделение, политический аспект. Тот, кто на нашей стороне, – он русский. Кто на стороне противника – тот, вне зависимости от своего происхождения и где он родился, уже является не русским, а украинцем.

– Конечно. В душе каждого малоросса живёт эта идея: иметь собственный прудик, сад вокруг дома, домик. К Украине мы всегда так и относились, как к части себя. В самом начале своих исследований, находясь в гуще событий, я не мог понять, что происходит, куда движется украинство. Я цеплялся за то украинство, которое мы любили: с караваями, шароварами, горилкой, песнями, весельем, танцами.

Но потом я понял, что и караваи, и горилка – это всё часть нашей одной общерусской культуры. В её южном, северном, восточном, западном воплощении.

И когда эти ребята, которые называли себя титульными украинцами, начали вести себя как отъявленные не просто русофобы, а нелюди… Их даже нацистами язык не поворачивался назвать… Я говорил: вы чего творите? Вы же угробите украинство! Я надеялся сохранить его.

Я не понимал самого главного. Что эти ребята были и в теме, и в доле. В отличие от нас, малороссов, которых пытались обмануть украинством.

Они прекрасно понимали, что украинство – это есть вот тот самый террор, та самая дьявольщина, бесовщина, терроризм, нацизм и всё остальное. Только в таком формате украинство и может существовать.

Сегодня прозвучал не просто звоночек, а уже бил набат, когда президент страны Владимир Путин назвал происходящее террором. "Это террористы, они совершили…".

Это значит, что Украина вполне может быть признана государством-террористом со стороны России. Потому что совершает теракты.

Я понимаю, что идёт борьба между объективной реальностью и экономическими интересами. Поскольку, признав Украину государством-террористом, мы лишаемся определённой степени влияния. Это что касается транзита нашего газа и пшеницы.

– Да, газ сократился до минимума практически. 40–45 миллионов кубометров в сутки. Конечно, это вообще ничто.

– Согласен, но всё равно есть. Куда мы денемся. Хорошо, чтобы вообще его там не было, если совсем честно. Может быть, террористические акты и станут для этого причиной.

Украина – террористическое государство

– Украина – это государство-террорист. И все, кто её поддерживают – пособники терроризма. Если Запад концентрирует боевые действия на территории Украины, они автоматически попадают в прицел нашего внимания. А под какой прицел и какое внимание – пускай догадываются. Но уже не надо будет ничего доказывать. Это будет определено.

Совсем недавно мы обсуждали акт международного терроризма, когда, как говорится в расследовании Хёрша, американцы взорвали наши "Северный поток" и "Северный поток-2". То есть трубы этого потока. И я так понимаю, вместе с европейскими коллегами. С норвежцами или британцами…

– Да, разные версии имеются. Сомнений в этом нет ни у кого. Но я думаю, что через некоторое время, может быть, через пару десятков лет информация появится достоверная. И от американцев, когда они будут использовать эту ситуацию с подрывом "Северных потоков" в своей внутриполитической борьбе. Они это очень любят делать. Помните, "Иран – контрас", например?

– Совершенно верно. Я думаю, что вся эта история с терроризмом только начинает набирать обороты. И обсуждая геополитические нюансы, ментальные, метафизические, мы коснулись, я бы хотел коснуться ещё одного очень важного момента. Коль уж мы говорим о русском народе. Хотел бы обратить внимание на маленького русского богатыря Фёдора. Мальчишке чуть больше 10 лет – будучи раненым, он спас двух девчонок. Спас. То есть он не спрятался, не зажался. А, как настоящий мужичок, отвёл девочек в лес. Сам вышел, поймал попутку, их посадил, доехал до больницы.

– Будучи раненым.

– Будучи раненым, да. Знаете, я вот смотрю на этого мальчика – настоящего такого. Я думаю, и среди моих детей такие же Фёдоры бегают (по духу). Таких детей у нас много в России.

Я смотрю на этих поджавших хвост, бежавших. Все в наколках, такие борзые. Они называют себя нацистами. Натворили дел, набросали мин, чтобы ноги отрывало и руки детям, бабушкам, старикам. И сбежали, поджав хвост. Шакалы!

Посмотрите, с кем мы сражаемся. У нас практически каждый ребёнок такой Фёдор. А у них практически каждый воин – такие вот шакалы. Которые воюют с мирняком. Поэтому шансов у них победить нет никаких. Потому что, если они победят, тогда Господь Бог должен будет простить Содом и Гоморру, понимаете?..

А у нас такие ребята растут. Это же не просто так? Они же не с другой планеты прилетают…

– Само воплощение русского народа – это мальчик Фёдор. Там и семья многодетная. И на земле работают. Привязаны к своей земле, к своей Родине. Безусловно, Фёдор должен и получить госнаграду за свой героический поступок. Я думаю, что так оно и будет. Спасибо вам большое.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1070

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео