Юрий Кот: Настоящая истерика из-за поездки Путина случилась на Западе

22.03.2023

Поездка Президента России Владимира Путина в Мариуполь стала неожиданностью для Запада. Об этом пишет американское издание Bloomberg.

О том, чем может быть обоснована такая реакция Запада, читателям «Журналистской правды» рассказал автор книги «Украинцы! Мы русские! Какой восторг!», политолог Юрий Кот.

«Для обычных граждан России привычно, что Владимир Владимирович где-то соприкасается с людьми, где-то среди людей находится. То он в Бессмертном полку шёл, недавно был в Мариуполе. Проехался за рулём по освобождённой русской земле. До этого он за рулём КамАЗа, как мы помним, ехал по Крымскому мосту. Это нормально, в чем проблема? Он ведь живой человек. Почему мы должны быть такими людьми, как на Западе. Это они боятся выйти на улицу, потому что опасаются, что люди забросают их тапками. Владимиру Владимировичу бояться нечего, он работает и служит России, а не обслуживает чьи-то другие интересы.

Почему настоящая истерика по этому поводу случилась на Западе? Они ведь все рассказывали, что Владимир Владимирович якобы сидит в бункере, что он боится подняться на свет божий. Они просто перепутали Зеленского с Путиным, поэтому так рассказывали. Все это обычные политтехнологии, когда переворачивается все с ног на голову.

Вот тут хочется остановиться на том, как российский лидер совершенно спокойно общается с людьми. Видно, конечно, что люди находятся в определённом шоке, из-за того, что они имеют возможность пообщаться с первым лицом государства, рассказать о наболевшем, и они точно знают, что будут услышаны. А также, что будут сделаны соответствующие выводы, даны распоряжения, и ситуация изменится. Это все понятно, но само появление Путина в Мариуполе говорит о приоритетности региона. Последнее время в обществе ходят слухи, что все это «пыль в глаза», якобы никто и ничего там не восстанавливает, только бюджеты списываются. Путин решил посмотреть своими глазами, так ли это. И думаю, что он увидел то, что должен был увидеть, и сделает после этого соответствующие выводы. Хочется верить, что после его визита могут произойти определённые кадровые изменения, а может быть наоборот, кто-то получит поощрение за свою работу. Не все время же карать, и пряник должен быть наряду с кнутом. Думаю, что данная поездка очень серьезно повлияет на развитие региона. Это замечательный пример для остальных земель России.

Что касается реакции Запада. Какая нам разница? Кричат они, не кричат, визжат, бьются в истерике или не замечают, нам давным-давно уже наплевать на то, что у них там происходит. Они какие-то судебные решения выносят, кого-то и где-то пытаются там арестовывать своей филькиной грамотой. Пусть себе беснуются. Позиция России – это позиция силы. То, что делает Владимир Владимирович, когда он общается с обычными людьми и беспокоится о них, это позиция силы. То, что делает Запад, когда постоянно бьется в истерике, угрожает, шантажирует – это позиция слабости. Рано или поздно в любом случае это закончится. Мы марафонцы, мы свой марафон бежим и, однозначно, победим. Главное то, ради чего это делается, ведь мы все это делаем ради благополучия русских людей. Все должны понимать, что сегодняшнее сражение за будущее России – это сражение за достаток граждан России, чтобы мы могли жить сытой, беспечной жизнью в своих домах, работая на своих работах. Все должны понимать, что все мы один организм. Запад же бьется за то, чтобы мы продолжали снабжать его дешёвыми энергоресурсами, дешёвой рабочей силой и так далее. Это противостояние, в любом случае, экзистенциальное для нас, и мы, однозначно, в нем победим».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:968

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео