Владимир Путин загнал Зеленского в угол

15.02.2020

Накануне между президентом РФ и украинским гарантом состоялся непростой телефонный разговор, во время которого Владимир Путин быстро заставил своего собеседника диаметрально изменить позицию по Донбассу и признать правоту Москвы. Непростым он, правда, оказался исключительно для Зеленского.

Украинская верхушка в последнее время нарочито демонстрирует своё нежелание выполнять Минские соглашения. О выходе из «Минска 2» постоянно говорят министры, народные депутаты и сотни прикормленных чиновниками пропагандистов. В конце концов и сам украинский президент официально заявил, что Украина не намерена соблюдать мирные договорённости.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЙ ЭКС-МИНИСТР ОБОРОНЫ НАПУГАЛ ВЕДУЩЕГО ПРАВДОЙ ПРО РОССИЙСКУЮ АРМИЮ

По крайней мере пока не добьётся их корректировки с поправкой на собственные пожелания. ВСУ на линии разграничения зеркально отражали позицию власти, с каждым днём всё усиливая интенсивность обстрелов Донбасса. Всё шло к тому, что Киев пролетает мимо следующей встречи Нормандской четвёрки, за которую до сих так цепляется украинский гарант. Украинская власть снова упёрлась рогом в землю, отказываясь подчиняться не только воле Москвы, но и настойчивым «советам» Европы.

Агрессивную риторику Украины, однако, как ветром сдуло во время вышеупомянутого телефонного разговора. Владимир Путин сразу же акцентировал внимание на важности беспрекословной реализации минского комплекса мер, и решений, согласованных на всех предыдущих встречах «нормандской четвёрки». Президент РФ сходу поставил вопрос ребром, поинтересовавшись у Зеленского, намерен ли Киев соблюдать условия Минских договорённостей.

И всё. Проблема непослушной Украины была решена. Ещё буквально вчера обещавший настаивать на отмене «Минска 2» Зеленский сразу стал шёлковым и заверил собеседника, что он готов прилежно следовать «минским маршрутом» и выполнять указания, данные ему не так давно в Париже. Владимир Путин одной фразой загнал украинского гаранта в угол и заставил подчиняться.

Что интересно, внезапную смену риторики Зеленского не стала отрицать даже его администрация, официально отчитавшись о состоявшемся разговоре. Испугались небось последствий за опасную ложь. Радикалы, естественно, вновь разорались о реванше России, но Зеленский с приближёнными призаткнулся и затаился, боясь теперь ляпнуть чего-то лишнего по Донбассу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБРАЩЕНИЕ УКРАИНЦА К ТЕМ, КОМУ ПЛОХО ЖИВЁТСЯ В РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ МОСКВА НЕ СТАВИТ УКРАИНУ НА МЕСТО

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1912

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео