Версия: США по ошибке уничтожили курдов, которых объявили русскими

14.02.2018
ЧВК Вагнер, Мнение Сирия, курды

Исходя из того: что история о том, как в ночь с 7 на 8 февраля США «разгромили» в Сирии «российскую военную колонну ЧВК "Вагнер", бойцы которого совместно с силами режима Башара Асада пытались отбить нефтяные месторождения, удерживаемые союзниками США — Сирийскими демократическими силами (SDF) во главе с курдами» - обрастает всё новыми невероятными фактами и «правдивыми» подробностями, добавлю ещё один любопытный штрих. Хуже всё равно уже не будет.

Итак, 2 дня назад в турецком издании Daily Sabah появляется статья с названием «США по ошибке нанесли удар по курдам из Сирийской демократической коалиции в юго-восточном регионе провинции Дейр-эз-Зор». В ней говорится, что по сообщению сирийского проправительственного СМИ, воздушные силы США провели рейд в Дейр-эз-Зор и неумышленно ударил по SDF, якобы из-за неправильных координат. Было сообщено, что 300 курдов были убиты американскими воздушными ударами.

На данный момент статья уже удалена. Но имеется скрин её заголовка и первых абзацев. Более того, её перепечатка со ссылкой сохранилась на одном из пакистанских сайтов. 

Насколько это правда - судить не берусь. Особенно, исходя из более чем сложных отношений Турции с США и курдами. Однако, с учетом того, какая истерия нагнетается вокруг темы «российских потерь» в этом же регионе и при этих же обстоятельствах - смею предположить, что всякое может быть. И невероятный информационный шум касательно «русских наёмников» может оказаться лишь дымовой завесой, призванной скрыть нечто другое. Например, американский косяк.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТУПЕЙШИЙ ВБРОС ПРО НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОТЕРИ "ЧВК ВАГНЕРА"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТУПЕЙШИЙ ВБРОС (ЧАСТЬ2) ПРО НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОТЕРИ ЧВК ВАГНЕРА

Безусловно, это лишь версия. Которая, с учётом всех вопросов, споров, недомолвок, вбросов и «новостей» тоже имеет право на жизнь.

P.S.

Просто для чистоты понимания. Обратите внимание, на кого ссылаются СМИ, публикуя новости о «погибших в Сирии». И гляньте на издания, которые это понесли. Сплошные неполжЫвцы)

 

 

Юлия Витязева, News Front

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:1398

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео