В Сирии полностью уничтожена турецкая военная база

20.02.2020

На севере Сирии оказался полностью уничтожен турецкий блок-пост.

В районе сирийского города Тель-Тамр оказалась полностью уничтожена турецкая военная база. Ранее здесь находились не менее 50 турецких военнослужащих, бронетехника и средства коммуникации, однако, как сообщают местные источники, по неизвестным причинам на базе начался сильнейший пожар, а позднее были замечены эвакуирующиеся турецкие военные.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАСИЛИЙ НЕБЕНЗЯ СДЕЛАЛ ЖЕСТКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СИРИИ

Несмотря на тот факт, что спустя несколько часов никаких подробностей со стороны Турции так и не поступало, появились сведения о том, что в момент начала сильнейшего пожара, на турецкой военной базе взрывов не было, на основании чего СМИ заявили о том, что база была сожжена самими турецкими военными, которые решили перебросить свои силы в иные районы.

«Турецкая армия начала отступление с позиций в Сирии, которые занимала недалеко от поселения Тель-Тамр в северной провинции Хасеке. Об этом сообщает агентство North Press в своем Twitter. Причины передислокации не указываются. Согласно заявлению агентства, турецкая армия также покидает поселения Шаблия, Аль-Манажир и Эс-Сауда на севере Сирии — как раз там, где проходила операция «Источник мира». North Press подчеркивает, что Турция сжигает все свои позиции, прежде чем покинуть их», - сообщает «Lenta.ru», ссылаясь на сирийские СМИ.

Ряд источников высказал предположения о том, что причиной возможной эвакуации турецких военных послужили намерения начать военную операцию не только в северо-западной части Сирии, но и в северной части арабской республики, в связи с чем было решено убрать позиции турецкой армии для того, чтобы обезопасить военнослужащих от ответных ударов, однако .при этом, имеются сведения о том, что в действительности, причиной уничтожения турецкой базы послужило нападение на неё со стороны курдских военных формирований.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ ПРОТИВ РОССИИ: ЭРДОГАН ОБЪЯВИЛ О НЕМИНУЕМОМ НАЧАЛЕ ВОЙНЫ В СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ВЫПРОВОДИЛИ ОТСТУПАЮЩИЙ ТУРЕЦКИЙ СПЕЦНАЗ ИЗ СИРИИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4390

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео