В развлечении "Загоняй британца" участвовали: две"Варшавянки", два фрегата и один самолёт

9.12.2019

Это произошло в апреле 2018г. Бравые вояки по коалиции решили нанести удар по Сирии. Кроме США и Франции, в операции были задействованы и британцы, так как без них как-то что ли не солидно. 

Когда британская АПЛ «Astute» уже собиралась выходить в точку пуска ракет, ее засек российский фрегат «Адмирал Григорович». Британцы попытались оторваться, но не тут-то было, фрегат прекрасно ее видел (слышал) и словно приклеенный шел по следу. В развлечениях под названием — «загоняй британца» принял участие еще один сторожевик и самолет ИЛ-38.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ОТОМСТИЛ СОМАЛИЙСКИМ ПИРАТАМ, ЗАХВАТИВШИМ РУССКИХ МОРЯКОВ

В конце концов, британскую «Astute» загнали в район, где действовали две ДЭПЛ проекта «Варшавянка», которая тоже присоединилась к охоте. Натовцы прозвали подводные лодки этого проекта «чёрными дырами», из-за их бесшумности. 

В итоге, британцы так и не смогли запустить ни одного Томагавка.

Английские читатели The Times отметили, что русские просто хотели повеселиться и все понимали, что никто бы не стал открывать огонь друг по другу. Один из читателей отметил, что даже сам слух о том, что английское судно могли «гонять как дичь» русские подлодки должен сигнализировать правительству, что с обороной Великобритании все плохо. 

— Это высокая оценка действий российских противолодочных сил. Поиск британской подводной лодки в заданном районе с обнаружением и слежением действительно был организован грамотно и проведён успешно, — подчеркнул адмирал Валуев, экс-командующий Балтийским флотом (2001–2006).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОПЫТКА ВСЕЙ ГРУЗИНСКОЙ ПВО УНИЧТОЖИТЬ ОДИН НАШ СУ-34

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МОРЯКИ ВМС США БЕГУТ С КОРАБЛЯ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С РУССКИМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1995

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео