«Тройной удар»: Кедми перечислил российские разработки, поставившие США в тупик

6.01.2022

Прошедший 2021 год стал для Пентагона непростым. Российский военно-промышленный комплекс не уставал давать американцам «новые оплеухи», заявил военный эксперт Яков Кедми.

Кедми подвел итоги года в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» и заявил, что США уже капитулировали перед лицом России. Москва отвешивала американцам «новые оплеухи», анонсируя свежие военные разработки. По словам эксперта, речь даже не о «Цирконе», хотя эта гиперзвуковая ракета безусловно поставила Пентагон «в тупик».

Кедми напомнил, что в этом году появился легкий истребитель Су-75, сразу же заставивший США усомниться в эффективности американских истребителей F-22 и F-35. Своеобразной «вишенкой на торте» стало принятие на вооружение первых зенитно-ракетных комплексов С-550. Их зона действия охватывает даже ближний космос.

«Это было самой большой неожиданностью для США. Ударом, на который нечем ответить», — отметил эксперт.

Еще два удара Россия нанесла под конец года, и больше на политическом, чем военном ринге. Сначала Москва выдвинула НАТО ультиматум и потребовала гарантий собственной безопасности. После президент Владимир Путин сообщил, что РФ больше не заинтересована в десятке бесполезных переговоров, ей интересны конкретные решения. Тем самым российский лидер выбил почву из-под ног у США.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:256

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео