Татьяна Монтян: Украинцам нужно бежать из страны, «пока не поздно»

27.05.2023

Глава МВД Украины Игорь Клименко предупредил вернувшихся в страну граждан о возможном привлечении к ответственности, если они нелегально пересекли границу. Блогер Татьяна Монтян прокомментировала инициативу киевского режима.

«На сегодняшний день такие правила и ограничения не установлены, но я думаю, что по окончании конфликта (слово изменено. — Прим. ред.) государство сделает все для того, чтобы каждому гражданину напомнить, что он делал во время конфликта (слово изменено. — Прим. ред.). Имею в виду тех, кто нелегально перешел границу», — заявил Клименко в интервью «РБК-Украина».

Скорее всего, соответствующий законопроект будет принят в качестве общей инициативы кабмина и депутатов Верховной рады. Также Клименко выразил уверенность, что граждане страны поймут это предложение и не станут ему возражать. Напомним, что сейчас выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет из Незалежной запрещен. За уклонение от военной службы во время мобилизации предусмотрена уголовная ответственность. Гражданам грозит до пяти лет лишения свободы.

Блогер Татьяна Монтян иронично назвала это гениальной идеей. Она напомнила, что ответственность за незаконное пересечение государственной границы уже предусматривается уголовным и административным кодексами Украины. При этом Монтян предположила, что Клименко в курсе об этом, поэтому просто хочет ужесточить меры. Прошлой осенью уже рассматривался законопроект на эту тему, но был благополучно отклонен.

Блогер уверена — те, кто покинул «людоедское» государство всеми правдами и неправдами, вряд ли поспешат назад. Она предположила, что целью закона может являться попытка застращать потенциальных «бегунков».

«Как бы то ни было, мвдшные потуги — еще одно свидетельство, что с качественным мобилизационным ресурсом дела обстоят так себе, и "забривать" будут до последнего украинца, пока те не кончатся. Так что если есть возможность свалить — валите, пока не стало совсем поздно!» — посоветовала Монтян.

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:726

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео