Татьяна Монтян: Постыдная затея Киева

20.01.2023

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович написал заявление об отставке после скандала из-за его слов о вине Киева во взрыве в Днепропетровске.

После того, как Арестович демонстративно написал заявление об отставке, в Сети начали распространяться слухи якобы о том, что в будущем политик может быть использован в качестве лидера фиктивной «русской партии» под руководством с Банковой. Но, по мнению, правозащитницы Татьяны Монтян, такие предположения не лишены оснований, поэтому демонстративное увольнение Арестовича может быть многоходовкой Киева.

«С этим проектом в «95-м квартале» носятся уже третий год: в прошлый раз проект хотели запускать в январе минувшего года (тогда, если помните, Арестович тоже увольнялся из офиса, да как-то так и не уволился), но грянула СВО, стало слегка не до того. Теперь же проект, похоже, таки решено запускать», — отметила Монтян в беседе с RT.

По словам правозащитницы, «увольнение» Арестовича следует понимать лишь как перевод на иную, более ответственную должность. Она подчеркнула, что подобная затея является абсурдной и стыдной. Монтян отметила, что она может быть рассчитана лишь на «совсем уж растерянных и отчаявшихся людей».

«Политически «партия Арестовича», конечно же, будет решать чуть менее, чем ничего: под разными красивыми лозунгами там просто будут собирать голоса русскоязычного электората. Пользы этому самому не было никакой, вреда, впрочем, тоже особого не было: более бесправных и бессильных людей, чем противники «евро-атлантического курса», на Украине уже давно не было, а сейчас и подавно», — отметила адвокат.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:982

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео