Скабеева объяснила замерзающему техасцу, чем отличаются россияне от американцев

22.02.2021

Телеведущая Ольга Скабеева при общении с замерзающим в Техасе американцем указала на принципиальное отличие между США и Россией - пишет издание "ПолитПазл".

Холодная зима для многих в мире стала неприятным сюрпризом. Особенно удивились снегу в американском Техасе, где в добавок к этому наблюдается энергетическая катастрофа, что приводит к возникновению серьезных проблем у местного населения. Так, гражданин США Владимир Сафонов из техасского города Гранбери, по видеосвязи поделился впечатлениями от погодной аномалии в эфире российской телепрограммы «60 минут».

Сафонов рассказал о том, что в городе наблюдаются серьезные перебои в системе электроснабжения, из-за чего температура в его доме не превышает 16 градусов Цельсия. В результате американец был вынужден предстать перед телезрителями в куртке и теплой шапке. Также им было рассказано о призыве местных властей не увеличивать температуру внутри жилых помещений для предотвращения перегрузок в электросистеме, которая и так работает фактически в условиях энергетической катастрофы. Также им было рассказано о том, что на улицах лежит пять сантиметров снега, а температура на опустилась до минус 16 градусов Цельсия.

В свою очередь, ведущая телепередачи Ольга Скабеева с иронией отнеслась к подобным проблемам американцев, которые ими воспринимаются, как катастрофа.

«Она напомнила, что в Москве прогнозируется похолодание до минус 30 градусов до конца недели, а в отдельных регионах (Сахалин) снега выпало столько, что дома оказались засыпаны до крыши», — сообщили в издании.

В данном контексте Скабеева объяснила замерзающему техасцу, что россияне от американцев отличаются тем, что даже в таких экстремальных условиях у жителей РФ не возникает никаких энергетических катастроф. Резюмируя ситуацию, ей было отмечено, что в то время, как в одном из самых больших американских штатов, обладающем огромными запасами энергоресурсов, сейчас можно наблюдать кризисную ситуацию, «в квартирах и домах россиян нет проблем с теплом, а перебои с электроснабжением единичны и оперативно устраняются».

Ранее Скабеева прокомментировала попытку Первого канала «превратить» ток-шоу «Время покажет» в телепередачу «60 минут». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:229

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео