Сергей Марков: Байдена надо бить по его слабому месту

4.02.2023

Политолог Сергей Марков рассказал о плане американских республиканцев по смещению президента США Джо Байдена. По его словам, "Украина - слабое место Байдена", поэтому бьют именно по нему.

Марков поделился одной из версий массовых увольнений высокопоставленных чиновников и обысков на Украине. Он обратил внимание, что республиканцы поставили себе цель - выдвинуть импичмент Байдену или хотя бы не допустить его выдвижение на следующие выборы. Для этого "слоны" создали специальную комиссию при конгрессе по расследованию украинской коррупции, в которой могут быть замешаны сам Байден или его сын Хантер.

Начавшиеся на этом фоне украинские отставки можно трактовать как попытку демократов в срочном порядке скрыть следы коррупционной деятельности, связанной с семьёй Байдена.

Всё это делается только для победы Байдена на следующих президентских выборах. А Украина - это самое слабое место Байдена,

- отметил политолог.

Примечательно, что как минимум два коррупционных украинских эпизода с участием президентской семьи уже известны. Во-первых, Хантер Байден в прошлом занимал высокий пост в руководстве украинской газовой компании Burisma и при этом ничего не делал, просто так получая огромную зарплату.

Во-вторых, его отец, будучи в то время вице-президентом при Обаме, надавил на бывшего президента Украины Петра Порошенко и заставил его отстранить прокурора Виктора Шокина, который вёл расследование против Байдена-младшего. Несмотря на то, что это было предано огласке, коррупционный скандал ничуть не помешал Джо Байдену баллотироваться в президенты США и выиграть выборы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:392

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео