Сатановский одной фразой заткнул Пугачеву и всех противников СВО

2.12.2022

Политолог Евгений Сатановский высказался о знаменитых противниках спецоперации России на Украине, сбежавших из страны, и объяснил, зачем РФ вообще проводит СВО.

По словам Сатановского, после 24 февраля Россию покинули многие противники специальной военной операции. Объявление частичной мобилизации 21 сентября ускорило отток людей, не поддерживающих действия РФ на Украине. Политолог напомнил, что многие сбежавшие россияне достаточно известны и долгое время пользовались любовью и авторитетом на родине. Однако позиция по СВО заставила россиян пересмотреть отношение к таким деятелям, как Андрей Макаревич✱ (признан в РФ иноагентом), Алла Пугачева и Максим Галкин✱ (признан в РФ иноагентом).

«Какая-то их часть уже свалила через все границы после начала СВО и мобилизации, какая-то не свалила. Многие из этих людей известны, многих в годы моей молодости и даже зрелости мы уважали, хорошо о них думали, ориентировались на их слова и действия, читали их книги, слушали их песни. И это не только Макаревич. Смотрели передачи, в которых они участвовали – нам это было интересно. Но сегодня огромное количество этих людей мы потеряли. Замечательную певицу, которая стала вздорной старухой с молоденьким мужем-бестолочью, юмористом и пародистом. И много кого еще. Потеряли – и потеряли, что теперь? Этих не будет – другие подрастут», - сказал Сатановский.

«Люди со светлыми лицами», как называет себя самопровозглашенная российская интеллигенция, регулярно задаются вопросом о смысле спецоперации на Украине. Говоря об этом, политолог иронично заметил, что такие личности, будучи «очень образованными и интеллигентными», не понимают «никогда, ничего и ни в чем». Россия на Украине занимается защитой себя и своих соотечественников от угрозы неонацистского режима, а также стоящего за ним коллективного Запада. Однако сбежавшие знаменитости не могут осознать этот простой принцип.

«Если люди за вас, а вы их не прикрываете, если они часть вашего народа, а вы их не защищаете, так вас не будет», - напомнил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее политолог назвал Пугачеву «пережившей свой талант и славу» певицей. Он убежден, что за пацифистскими лозунгами таких личностей кроются исключительно корыстные интересы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1218

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео