Российские самолеты "отработали" пуск крылатых ракет по американскому эсминцу возле Одессы

25.12.2019

Вечером 15 декабря американский ракетный эсминец USS Ross типа "Арли Берк" пересек турецкий пролив Босфор и в очередной раз вошел в акваторию Черного моря в рамках миссии обеспечения безопасности на море и выражения поддержки Украине в ходе ее противостояния с Россией.

В зоне ответственности российского Черноморского флота американский военный корабль был взят на сопровождение нашим МРК "Вышний Волочек" с крылатыми ракетами "Калибр" на борту.

Американский эсминец, не особо наглея, шел своим курсом в Одессу, когда на его радарах уникальной и хваленой системы ПРО "Иджис" появилась групповая цель.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ПРИЗНАЮТ: МЫ ВЧИСТУЮ ПРОИГРАЛИ РОССИИ «МОРСКОЙ БОЙ»

По данным Министерства обороны США, которое приступило к отправке активных жалоб, после нытья командира USS Ross, 23 декабря пара российских фронтовых бомбардировщиков Су-24(М) при поддержке истребителя Су-30СМ (либо Су-27, американцы не успели разглядеть) с одной из авиабаз в Крыму вела себя неподобающе, всячески нервировала экипаж ракетного эсминца, активно ставила помехи с помощью уникальных комплексов радиоэлектронной борьбы (предполагаем "Хибины-У"), а напоследок еще и провела имитацию пуска противокорабельных ракет по старой, но всё-таки гордости, американского флота.

Такой вывод американские эксперты сделали, исходя из тех маневров, которые совершали самолеты, как в непосредственной близости от эсминца, так и на удалении от него. "Завалив двухпалубный" российские самолеты спокойно развернулись и ушли на базу.

Печальные и унылые американские моряки пришли в Одессу, где туманным выдалось утро 24 декабря.

Доподлинно неизвестно поделились ли американцы своей грустью с украинскими коллегами, рассказав, как bad russians (плохие русские) их обижают, но командованию об этом сообщили.

Самое интересное, что вчерашний эпизод стал не первым в истории посещения американскими эсминцами черноморских вод.

Как минимум раз в два года российские самолеты нагибают таким образом своих визави с берегов самой исключительной демократии.

А во время учений НАТО наши летчики просто "погасили" норвежский радар, который на несколько сот километров вглубь российской территории наблюдал.

Как и в предыдущие разы российские военные смогли найти тот самый "лом" против ракетного "лома" наших заокеанских партнеров, а нечего как у себя дома выпендриваться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТКАЯ БЛОКИРОВКА РОССИЕЙ АМЕРИКАНСКОГО ЭСМИНЦА В ЧЕРНОМ МОРЕ ПРИВЕЛА В ЯРОСТЬ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ В ДВА ШАГА РАЗРУШИЛА МНОГОЛЕТНИЕ ВОЕННЫЕ ПЛАНЫ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2603

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео