России пришлось поднять в воздух истребители, чтобы отпугнуть американские войска

26.01.2020

Накал страстей между российскими и американскими военными в Сирии продолжает нарастать.  Все началось с того, что американские оккупанты начали позволять себе откровенную наглость в отношении российских патрулей военной полиции.

Очередное неприятное происшествие, случившееся в районе сирийского города Тель Тамр на востоке Сирии, связанное с задержанием американскими военнослужащими российских военных и препятствованием передвижению последних, вынудило российское военное командование в арабской республике поднять в небо боевые самолёты, очевидно, с целью демонстрации готовности поддержать российские войска в случае открытой агрессии США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ В СИРИИ НАКАЛЯЕТСЯ: ТЕПЕРЬ АРМИЯ США НАЧАЛА ПРОВОЦИРОВАТЬ РОССИЮ С ВОЗДУХА

«Американцы помешали российскому конвою войти в Тель Тамр. Это привело к очень серьёзному противостоянию. Во время этого инцидента американцы вызвали ударные вертолеты Apache, чтобы летать над головой», - сообщает «Twitter»-аккаунт «Woofers».

В свою очередь, ряд иных источников сообщает о том, что в ответ Россия вынуждена была поднять в воздух свои боевые самолёты (предположительно с авиабазы в городе Камышли – прим. ред.)

«Сегодня произошел еще один инцидент. Американские и российские силы блокируют друг друга на севере Сирии., На этот раз поступают сообщения о том, что обе стороны проводят полеты на вертолетах и военных самолетах в качестве «демонстрации силы»», - сказано в сообщении «Twitter»-аккаунта «The UP2Dater».

На данный момент не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о применении российскими ВКС средств боевой авиации для прикрытия колонны с российскими военнослужащими, однако, специалисты отмечают, что речь вполне может идти об очень серьёзной эскалации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМИ: РОССИЯ ДОСТАВИЛА С-400 НА СЕВЕР СИРИИ И ОТСЛЕДИЛА АМЕРИКАНСКИЕ F-35

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ РОССИЙСКИМ СИЛАМ": ВВС США ПОСТАВИЛИ РОССИИ УЛЬТИМАТУМ ПО СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1152

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео