«Полностью привитый» Израиль бунтует: Шукшина привела видео с подтверждением

19.10.2021

«Полностью привитый» Израиль бунтует. Сотни людей вышли на акции протеста. Мария Шукшина привела видео с подтверждением народного негодования.

«Полностью привитым» Израиль называют и общественность, и ряд СМИ. Однако это не совсем так. По официальным данным, жителям страны было введено 15,7 миллиона доз вакцины. Процент полной вакцинации составляет 61,8%.

Мария Шукшина в своём Telegram-канале показала видео с подтверждением, что Израиль бунтует. Люди выступают против «зелёной метки».

На кадрах — протесты в Тель-Авиве. Люди идут по улице с плакатами. Гремят барабаны, слышатся свистки и дудки, сигналят проезжающие мимо машины, поддерживая участников шествия. Народ выкрикивает лозунги.

Возмущение вызвано ужесточением правил применения «зелёных паспортов» — документов о вакцинации. Те, кто недавно переболел COVID-19 или получил дополнительную (третью) дозу вакцины, останутся с «метками». У остальных, а таких не менее двух миллионов человек, документ будет аннулирован.

Без «зелёного паспорта» нельзя посетить многие заведения, в том числе рестораны и кафе. Действуют и другие ограничения.

Подогрело протест и решение о том, что все сотрудники организаций, контактирующие с людьми (официанты, медики, тренеры, соцработники и так далее), для допуска к работе обязаны будут иметь «зелёный паспорт». Если его нет, им придётся два раза в неделю делать экспресс-тест на COVID-19, причём оплачивать исследование из собственного кармана.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:117

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео