Полнейший саботаж: Хазин рассказал, что элита устроит Путину

18.11.2020

Представители либеральной элиты собираются в очередной раз устроить президенту России тотальный саботаж его поручений, считает известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По мнению эксперта, в случае введения в России новых антикризисных мер, либералы не захотят упускать возможности поживиться за счёт бюджетных денег, как это уже было весной текущего года, когда огромные объёмы денежных средств осели в карманах чиновников и так и не достались россиянам и отечественному бизнесу. Косвенным доказательством того, что на самом деле большая часть поручений президента была тогда саботирована стал настоящий бум на покупку элитной недвижимости на Рублёвке и в других местах с дорогой недвижимостью.

В этой связи, Хазин не исключил повторения подобного сценария уже зимой и весной следующего года. Статистика неумолимо показывает, что заболеваемость либо растёт, либо в лучшем случае продолжает оставаться на одном месте. Такое положение дел, по мнению экономиста, может в какой-то момент заставить руководство страны пойти на ужесточение ограничительных мер, и тут-то все либералы и начнут потирать свои руки в предвкушении очередного распила бюджета. Вероятно, этот фактор также влияет на то, что пока новые меры не вводят.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что, как отмечает Хазин, восстановления экономического роста, которое ожидалось после вливания в экономику миллиардов рублей прямых выплат, так и не произошло. Это означает, что данный механизм не работает и нужно всеми силами пытаться перезапустить реальный сектор, а это то, что нынешние российские либералы не могут допустить не под каким соусом и будут саботировать до последнего, полагает эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:164

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео