Пентагон в шоке: Турция испытывает С-400 на американских истребителях

26.11.2019

Турецкие военные отчитались о первых испытаниях системы ПВО С-400. Произведенные в США многофункциональные истребители четвертого поколения F-16 стали мишенями в ходе испытаний зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф», развернувшихся в Турции.

Были проверены радарные системы, ракеты и система связи. При этом проверка проходила в два этапа, во время первого этапа проверялась работа системы «свой-чужой» (истребители пролетали с включенными системами связи), а во втором этапе пилоты пытались укрыться от радаров С-400, стараясь пролететь как можно незаметнее. Для этого подлетали к комплексам на сверхмалых высотах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"В ОБЪЯТЬЯХ МОСКВЫ". ПОЧЕМУ РАССОРИЛИСЬ ТУРЦИЯ И НАТО

Во время испытаний были задействованы F-4 и F-16 принадлежащие Турции, а также учавствовал один из самолётов альянса НАТО, истребитель-бомбардировщик F-18 из Италии. Как сообщается в турецких СМИ, комплекс показал себя превосходно и обнаруживал самолеты на всех высотах и расстояниях, и подтвердил все свои характеристики. 

Власти Анкары уже предупредили столичных жителей о том, что самолеты могут производить полеты низко над землей.

При этом в США уже последовала реакция. В Сенате заявили, что Турция перешла «красную черту», и если ранее у Эрдогана была возможность отказаться от С-400, то теперь Трамп просто обязан ввести против Турции санкции, и это надо сделать как можно скорее. Турция нарушила все договоренности как член НАТО, и просто поиздевалась над Трампом, дав ему обещания, что вопрос с С-400 будет решен, но по факту ничего не сделали. Санкции дадут пример другим странам, что покупка С-400 будет иметь для них серьезные последствия.

На данный момент, как сообщают военные, Турция продолжает испытывать С-400 и радары комплекса не выключаются.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН "СДЕЛАЛ СТАВКУ НА ПУТИНА" И ПОБЕДИЛ ТРАМПА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН ПРИГРОЗИЛ США ОТОРВАТЬ БОИНГ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:878

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео